Амоксиклав ребёнку 10 лет

По обострению хронического аденоидита ребнку выписали амоксиклав + клавулиновую кислоту суспезия 600+42/9/5 мл В дозировке 15 мл 2 раза в день. Ребнку 10 лет, 37 кг , я сомневаюсь в дозировке. Можно проверить назначение?

37 лет

Здравствуйте, я думаю по 5 мл 3 раза. Я посчитала из расчёта 50 мг на кг

Светлана, здравствуйте. Во всех случаях, кроме лечения хеликобактера, этот препарат лучше пить три раза в день. Дозировку Вам рассчитал доктор выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если брать дозу побольше, в 50 мг/на кг, то получается действительно по 5 мл 3 раза в день. Ну и конечно принимайте пробиотики - максилак, или Аципол или если вдруг будет диарея, то Энтерол или Адиарин.

Если придерживаться инструкции то по 40 мг кг в сутки в три приема, соответственно у вас по 4,5 мл 3 раза в сутки с интервалом в 8 часов