Сепсис ,пневмония

Здравствуйте, ребёнок родился 3970 ,рост 53 см ,закричал сразу ,спустя месяц обнаружили сепсис и двухсторонняя пневмония, две недели на ивл ,врач сказал минимальные улучшения есть ,все органы болеют ,используют антибиотик меронем ,скажите пожалуйста, и состояние достаточно стабильное но тяжелое ,примерно через какое время могут стабилизировать состояния ? Малышу всего два месяца

Хронический гепатит б
33 года

Здравствуйте. Раз вы пишите что состояние стабильное, значит малыш потихоньку идёт на поправку. Если снизиться температура, повыситься сатурация, придет в норму давление, тогда вашего малыша переведут в отделение. Обычно это неделя- две

Алексей, реаниматолог сказал достаточно стабильное, но тяжелое ,по клиническим анализам печень сократилась на 1см и по снимкам пневмония немножко отступила ,по поводу анемии ,при поступлении анемия была с ужасными показателями ,а сейчас им удалось эти показатели снизить ,просто малыш 3 неделю на ИВЛ ,это очень пугает ,как долго это может продолжаться ?

Это зависит от профессионализма реаниматологов.

Алексей, как долго может продолжаться лечения сепсиса ??? Это очень опасная инфекция

До месяца. Сепсис очень опасная инфекция

Алексей, используют антибиотик меронем и ещё какой то антибиотик дают ,меронем сильный антибиотик ?

Самый сильных из всех возможных

Алексей, возможно что этот антибиотик сможет справиться с этой инфекцией ?

Насчёт этого вопроса не могу сказать, так как от антибиотиков, иногда начинается дисбактериоз , который усугубляет ситуацию

Алексей, за дикпадериоз нечего не говорят ,сказали анализы показывают что идём в правильном направлении ,ребёнку всего 2 месяца и ещё сказали что ребёнок поступил в крайне критическом состоянии а сейчас достаточно стабильное но тяжелое ,просто я не врач и не понимаю ,что значит ? Достаточно стабильное но тяжелое и дни и ночи проходят достаточно спокойно

Вам остаётся только ждать как малыша переведут в отделение

Алексей, от достаточно стабильного тяжёлого состояния до стабильного остаётся один шаг ,правильно я понимаю ? Ухудшений уже не будет?

В реанимации возможно все- ухудшение, улучшение и без изменений (без динамики)