Аллергия
В 2018 г.отдыхала в Сочи.появилась аллергия на солнце- фотодерматит. Нынче история повторилась. Применяю мазь белодерм ( гидрокортизон) Высыпания в виде крапивницы,зуд в области рук,ног,плечи.Какие средства можно ещё применять. Планирую обратиться к врачу и выяснить причину.. спасибо
Принятый ответ
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте можно Зодак по 1 т 1 раз или Супрастин но он вызывает сонливость пропить 5 - 7 дней, Активированный уголь 1т на 10кг веса три дня гипоалергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна. Вы используете качественные солнцезащитные средства с высоким SPF?
Евгения,
Евгения, средствами от солнца не использую
Принятый ответ
Инна, здравствуйте !
Белодерм, - это не лучший выбор ! Это стероидный препарат, его длительное применение может привести к дистрофическим явлениям в коже. Длительно его применять именно в Вашем случае, когда степень , острота дерматита не очень высоки, не правильно !
Вам пока нужно постараться обходиться без гормональных препаратов. Например, Вы могли бы сочетать применение кремов, содержащих Цинк, Метилурацил на основе Ланолина с Фенистил ( гель ). Феннистил так же хорошо действует против аллергии как Гидрокортизон, только в отличие от последнего, - не подавляя собственную иммунную систему !
Пользуйтесь тем , что я Вам порекомендовал, а мази, содержащие стероиды пусть будут у Вас в резерве !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо
Добрый день. Это бывает при дефиците витамина Д, дефиците белка, цинка, Вит С, магния.витаминов группы В, омега 3. Такая куча дефицитов бывает или при нарушении поступления - неправильное питание, или при нарушении всасывания.
Елена, спасибо воспользуюсь советом
Здравствуйте! Пейте дезлоратадин по 1*1 РД.10 дн
Исключите косметику с эфир маслами особенно цитрусовых.как и контакт с кожи такими фруктами минимум за 2 часа до выхода на солнце.
Здравствуйте. Пользутесь солнцезащитными кремами с максимальной защитой. При высыпаниях и зуде - Фенистил гель, внутрь Зодак (Кестин, Дезлоротадин) 1 т на ночь, 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте !прикрепите пожалуйста фото
Елена,
Выяснить причину не получится. Фотодерматоз Просто есть. Возникает ниоткуда, возможно связан сс дисбактериохом кишечника но необязательно. Ваша задача просто уйти от солнца на год. А на следующий год будет видно насколько это помогло.
Здравствуйте, Инна.
Необходимо мазать открытые участки кожи солнцезащитным кремом c spf50 за 2 часа до выхода на улицу и после каждого контакта с водой.
Не пользоваться духами и косметическими кремами.
При появлении высыпаний пить Супрастинекс на ночь. Если высыпания в виде крапивницы и проходят, то этого достаточно. Если держатся постоянно, то белодерм только на места покраснений 2 раза в день 5 дней.
В плане обследования специфических анализов для фотодерматозов нет, его причина в солнце. Можете проверить печень на наличие описторхов и лямблий, они усиливают и запускают аллергии.
Добрый день, Евгения. При обследовании пациентов с фотодерматитом не находят каких-то явных отклонений, которые точно могли бы указывать на взаимосвязь с появлением фотодерматита. Появившись однажды, как правило, он проявляется все последующие солнечные сезоны, особенно, при первом контакте. Ваша задача без фотозащиты ( spf 50+) на солнце не выходить, избегать нахождения в активные солнечные часы. При появлении фотодерматита прием антигистаминных внутрь + местно ГКС. Провоцировать фоточувствительность может прием антибиотиков нескольких групп незадолго до поездки, и иных препаратов, применение парфюмов и иной декоративной косметики на солнце
Простите, Инна.
Белодерм, кстати, содержит бетаметазон, достаточно сильный ГКС. С учетом площади лучше применять Локоид крем
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Персистирующие инфекциии реагируют на солнце,не исключены и они
Принимайте солцезащитные крема (они разной степени защиты) Нужно вместе с дерматологом выяснить фотосенсибилизирующее вещество и избегать его.
Здравствуйте, Инна! Страрайтесь меньше находиться на солнце, тем более с 11.00-16.00., закрывайте участки по возможности. Сейчас принимайте антигистаминные ( фексадин/кестин) по инструкции( 1 таб в сутки), можно наружно использовать цикопласт, барьедерм, cicalfate, белобаза с цинком, неотанин лосьон, пантенол) - они не гормональные, можно 3-4 раза в день смазывать! Из гормонов удобней будет спрей белодерм экспресс , либо крем акридерм -1-2 раза в день, 5-7 дней. В утренние часы солнцезащитный крем, поверх предыдущих кремов где высыпания, но лучше закрывайте кожу! Удачи Вам.