Мед осмотр
Здравствуйте! У меня такой вопрос , могу ли я пройти медосмотр в другом городе ребенку в платном мед центре , для садика , ребенку 5 лет (мальчик) и каких специалистов необходимо пройти??????????
Здравствуйте, Ольга!
1. Да, осмотры можно проводить в частных клиниках
2. Специального мед.осмотра для поступления в ДОУ нет. Нужно лишь пройти ежегодный медицинский осмотр, объем которого зависит от возраста ребенка, который исполняется в 2023году:
- если 5лет: педиатр, стоматолог, общий анализ крови, мочи
- если 6лет: педиатр, невролог, хирург, стоматолог, ортопед, офтальмолог, лор, психиатр, уролог, общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, почек, ЭКГ, УЗИ сердца
+ за 14 дней до посещения в ДОУ анализ кала на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз