Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на посев из зевы на микрофлору. Нашли Streptococcus oralis = 10^4 KOE/ml; Staphylococcus aureus = < 10*3 KOE/ml. Примечание: Этилогический агент не выделен. Помогите понять норма это, или нет.
Здраствуйте , эти бактерии могут быть на слизистых в норме,
относятся к условно патогенным
Могут обитать на слизистых у любого человека и не вызывать никаких симптомов , лечения в таких случаях не требуется
Принятый ответ
Так же высеяны они в небольшом титре
Здравствуйте, у вас высеяны условно патогенные бактерии которые в норме живут в слюне и слизи носа, никакого лечения по результатом мазка не нужно
Здравствуйте. Высеяны условно-патогенные микроорганизмы в небольшом титре. Специфического лечения по результатам мазка не нужно. Лечение зависит от жалоб