Докорм 1,5 месяца

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца. Вес при рождении 2870, первый месяц были на гв, ребенок ел и спал, но оказалась прибавка в месяц и 1 неделю только 230 гр. сказали вводить смесь находимся на смешанном вскармливании 5 дней - прибавили 160 гр(сначала грудь , потом смесь Nan , но за кормление после груди -молока мало где то 20-30 мл съедает 30 смеси и засыпает на бутылочке) грудь даю по требованию повторно смесь 30 мл через 1,5 часа. Как наладить питание ребенка ? Почему не съедает норму смеси?

Нет
28 лет

Добрый день. В среднем норма прибавки в неделю 140-200 гр. как сосет грудь? Чувствуете ли приливы молока?
На ваш вес при расчете питания суточный объем 550 мл, разовый 70 мл при кормлении 8 рд.
Сначала правильно предлагаете грудь, старайтесь обе по очереди чтобы сосательным рефлексом стимулировать лактацию, а потом непосредственно докорм смесью. Не желательно конечно через полтора часа. Так как смесь калорийная и требуется интервал хотя бы 2-2,5 -3 часа, иначе большая нагрузка на жкт ребенка.
Рекомендовала вам все таки обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, если они конечно есть в вашем городе. Помогут вам наладить лактацию и не будите заморачиваться со смесью и малыш начнет набирать хорошо.