Консультация дерматолога /

Гемангиомы? — вопрос №1318275

Здравствуйте, в один момент времени появились красные точки на коже. Это гемангиомы? Опасно это или нет?

Возраст: 23

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Гемангиомы, доброкачественные образования. Не склонны к перерождению. Не опасны.
Генетически запрограмированны.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов.
Клиент
Юлия, появились пол года назад, если на них нажать, то бледнеют

Да, это они, бывают разные: от плоского пятна до выпуклых. Пропадает, потому что сосудистые, да.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Действительно похожи на гемангиомы, ничего страшного нет
Плановая консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Красные точки это гемангиомы
Ничем не опасны
Могут исчезнуть со временем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение из связано с генетическими особенностями.
Необходимо наблюдение,лечение не требуется.
Если беспокоят Эстетически-можно удалить,но вероятность возникновения их еще так же остаётся.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это сосудистые звёздочки
Сами появляются, сами проходят
Если беспокоят эстетически, можно удалить лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления гемангиом, доброкачественные сосудистые образования.
Не опасное для здоровья.
Проходят самостоятельно.
Можно очно осмотреть у дерматолога и удалить электрокоагулятором или оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет. В целях эстетки можно удалить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна, добрый вечер!

Это паукообразные гемангиомы. Единичные - вариант нормы, при множественных необходимо исключить нарушение функции печени, также это может быть связано с приемом оральных контрацептивов.
Инфекционист
Здравствуйте. Необходим очный прием для просмотра в дерматоскоп для исключения озлокачествления
Клиент
Алексей, Здравствуйте, гемангиома может стать злокачественной?
Инфекционист
Любое высыпание может быть доброкачественным или злокачественным. Все мы боимся злокачественных, потому что немедленно необходимо решать что делать химиотерапия или операция