Консультация ветеринара /

Понос с кровью — вопрос №1318352

Здравствуйте, у собаки озноб , температура 39.1 , кушает и бесится как всегда . Но сутки уже понос с кровью . Вакцину делала пол года назад нобивак.
Врачи сказали что у собаки воспалены прианальные железы . Читаю , при этом заболевании вообще нет поноса с кровью . Сделали ещё кровь на парашютов , чисто , рентген ничего постороннего не показал .
Не могу найти себе места , умоляю подскажите что делать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Собака аллергик

Ветеринар
Здравствуйте. Возраст и вес, порода собаки?
Чем кормите? Что давали из еды в последние два дня?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер . Собаке давала что и всегда куриную грудку , и вареный бульон с каркасом .
Возраст 2,5 года . Вес 19,5 кг . Породу не знаю , так как взяла ее с улицы практически новорождённую . В целом болела она энтеритом два года назад , еле вытянули . Более серозного ничего не было . Месяц назад началась течка , все это время водила на улицу на поводке , ничего лишнего съесть не могла она .

Ветеринар
Общий анализ крови сдавали? Прикрепите результаты анализов к вопросу, если они есть у вас на руках.
Клиент
Виктория, общий анализ крови не делали . Взяли кровь с уха на паразитов или инфекции врачи сказали . Сказали чисто все.
Ещё попросила сделать узи , они отказали аргументировав что нашли уже причину поноса с кровью .
Сделали какие-то уколы , спустя несколько часов понос более жидкий стал и тёмный , так же с примесью крови .
Собака сидит с открытым ртом , как будто запыханная .
А ещё назначили свечи Анально рефил. Подскажите на что похожи ее симптомы ? Возможно ли что это снова энтерит ?
Клиент
Виктория, очень переживаю что дни идут , а нас вдруг не верный диагноз поставили . По состоянию аппетит хороший у собаки , активная . Ест , пьёт . Но второй день пошёл уже и понос не проходит . Только темнее становится . Зловонного запаха нет .
Ветеринар
Такой симптоиатикой могут протекать вирусные инфекции (тот же парвовирусный энтерит), могут протеуать патологии желудочно-кишечного тракта (например, взк, энтероколит).
Не могу прокомметировать анализ крови из уха на паразитрв/инфекции. Возможно взяли мазок на пироплазмоз. Нужный объем крови с уха проблематично набрать, тем более для проведения комплексного анвлиза на инфекции/паразитов (пцр желудочно-кишечный профиль).
Для постановки верного диагноза нужно сдать общий анализ крови, пцр на желудочно-кишечный профиль, сделать узи органов брюшной полости. Если есть возможность, то лучше обратиться в другую клинику.