Консультация онколога /

Уплотнение под родинкой — вопрос №1318368

Добрый день! Более месяца назад появилось какое то уплотнение под кожей, твердое, не болит, не подвижное. Выходит за основания родинки. 2 недели назад была у дерматолога очно, родинка подозрений не вызвала, прописали повязку с мазью левомеколь. Уплотнение чуть уменьшилось, но не прошло. Подскажите, что это может быть? Опасно ли? Чем можно пролечить? И стоит ли удалять? Врач у которого я была, сказала, если не пройдет, то родинку надо удалить, а мне не очень этого хочется.

Возраст: 30

Хронические болезни: ВПЧ 16

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите фото
Клиент
Виктория, Добрый вечер.
Прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
это рост образования.
эпидермально-дермальный невус.
ничего подозрительного.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это доброкачественный невус. Ничего подозрительного в отношение онкологии нет. Продолжайте рекомендации дерматолога.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , подозрений в плане злокачественности нет- доброкачественный невус , прямых показаний к удалению нет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Это интрадермальный невус,
он доброкачественный. Показанием к удалению являются частые травматизации. Видимо у Вас было воспаление, если не пройдет то действительно лучше удалить как сказал дерматолог.
Онколог
Здравствуйте

Это м.б воспалительный инфильтрат. Если жалоб нет, то понаблюдайте ещё неделю. Старайтесь не травмировать. Если жалобы не пройдут или усилятся-повторно обратитесь к дерматологу.
Онколог
Здравствуйте! На фото доброкачественный пигментный интрадермальный невус. Уплотнение с большей вероятностью связано с воспалением волосяного фолликула, если на фоне левомеколя отмечается положительная динамика, продолжайте аппликации. Если после проведения дерматоскопии нет показаний к иссечению, невус можно наблюдать, ничего опасного нет, такие невусы практически не озлокачествляются.