Расшифрока анализа + хочу сделать АСИТ

Добрый День, Во вложении мои результаты анализов, я живу в Турции, поэтому они на турецком. У меня аллергия: на траву на улице, на кошек и на домашню пыль. Мне 31 год, я хочу сделать АСИТ. Посмотрите пожалуйста на мои анализы и дайте совет, стоит ли делать АСИТ. Сил нет пить антигистаминные препараты - я сплю от них по 16 часов в день (

Хроническая аллергия. Которая ухудшается. За последние три года у меня пояивлась ещё аллергия на кошек, бананы и даже на некоторые цветы (
31 год

Добрый день! Как проявляется у Вас вллергия? В какое время наиболее сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Марина, наиболее сильная аллергия у меня перед сном. У меня отекает горло, десны зубов и через какое-то время, если не выпить таблетку от аллергии становится тяжело дышать. Так же у меня есть аллрегия на бананы, молоко, яйца и курицу.

В какое время года? Или у Вас круглогодично?
Переведите на русский язык первый бланк-здесь никто не читает на турецком

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Марина, я думала анализы на всех языках плюс-минус одно и тоже. Аллергия сильнее всего в феврале, марте в Турции. Но вообще проявляется каждые 3-4 месяца. Аллергия на продукты круглодично - курица, молоко сыр яйца . Аллергия на домашнюю пыль, кошек и на уличную траву 2-3 раза в год ( февраль, март ) ( июнь, август ) ноябрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Марина, загрузила перевод через яндекс переводчик

Бланк все еще на непонятном языке. 6 я понимаю, что кошка. Что в 7, 8 и 10 пунктах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Марина, аллергия на траву, на домашнюю пыль и перхоть кошки. Написано в этом бланке.

Учитывая круглогодичную симптоматику, рекомендую Вам начать с АСИТ на клещей домашней пыли. Уточните у местных врачей, какие у них препараты. В разных странах они разные
Если есть дома кошки, нужно их куда-то пристраивать
По поводу травы-какая?? Их же миллион, и я не знаю, что растет в Турции. Это нужно выяснять более подробно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Марина, а долго надо будет делать Асит на клещей в пыли ? Говорят, на зелёную траву аллергия - на обычную газоную.

Принятый ответ

2 года, улучшение уже через 3-5 мес начинаются

В РФ на газонную траву нет АСИТ. Спрашивайте у местных врачей, может, в Турции есть

Здравствуйте, Эмилия!
Вы наблюдается у врач аллерголога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Екатерина, да. Я наблюдаюсь у турецкого врача аллерголога, которая выписывает мне только таблетки и капли в нос. Моя аллергия прогрессирует.

Эмилия, анализы на турецком языке сложно разобрать.
Что касается РФ, то необходимо делать кожные тесты и/или анализ крови на аллергию методом ImmunoCaр. Если аллергия подтверждена в том числе, соответствием симптомов, если прогрессирует на фоне лечения, тогда надо проводить АСИТ. Максимум двумя препаратами для АСИТ. Возможно, в Турции свои правила и свои препараты, в другой стране протоколы могут отличаться.