Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифрока анализа + хочу сделать АСИТ — вопрос №1319113

Добрый День,

Во вложении мои результаты анализов, я живу в Турции, поэтому они на турецком. У меня аллергия: на траву на улице, на кошек и на домашню пыль. Мне 31 год, я хочу сделать АСИТ. Посмотрите пожалуйста на мои анализы и дайте совет, стоит ли делать АСИТ. Сил нет пить антигистаминные препараты - я сплю от них по 16 часов в день (

Возраст: 31

Хронические болезни: Хроническая аллергия. Которая ухудшается. За последние три года у меня пояивлась ещё аллергия на кошек, бананы и даже на некоторые цветы (

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Как проявляется у Вас вллергия? В какое время наиболее сильно?
Клиент
Марина, наиболее сильная аллергия у меня перед сном. У меня отекает горло, десны зубов и через какое-то время, если не выпить таблетку от аллергии становится тяжело дышать. Так же у меня есть аллрегия на бананы, молоко, яйца и курицу.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В какое время года? Или у Вас круглогодично?
Переведите на русский язык первый бланк-здесь никто не читает на турецком
Клиент
Марина, я думала анализы на всех языках плюс-минус одно и тоже. Аллергия сильнее всего в феврале, марте в Турции. Но вообще проявляется каждые 3-4 месяца. Аллергия на продукты круглодично - курица, молоко сыр яйца . Аллергия на домашнюю пыль, кошек и на уличную траву 2-3 раза в год ( февраль, март ) ( июнь, август ) ноябрь.
Клиент
Марина, загрузила перевод через яндекс переводчик
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Бланк все еще на непонятном языке. 6 я понимаю, что кошка. Что в 7, 8 и 10 пунктах?
Клиент
Марина, аллергия на траву, на домашнюю пыль и перхоть кошки. Написано в этом бланке.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Учитывая круглогодичную симптоматику, рекомендую Вам начать с АСИТ на клещей домашней пыли. Уточните у местных врачей, какие у них препараты. В разных странах они разные
Если есть дома кошки, нужно их куда-то пристраивать
По поводу травы-какая?? Их же миллион, и я не знаю, что растет в Турции. Это нужно выяснять более подробно
Клиент
Марина, а долго надо будет делать Асит на клещей в пыли ? Говорят, на зелёную траву аллергия - на обычную газоную.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
2 года, улучшение уже через 3-5 мес начинаются

В РФ на газонную траву нет АСИТ. Спрашивайте у местных врачей, может, в Турции есть
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Эмилия!
Вы наблюдается у врач аллерголога?
Клиент
Екатерина, да. Я наблюдаюсь у турецкого врача аллерголога, которая выписывает мне только таблетки и капли в нос. Моя аллергия прогрессирует.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эмилия, анализы на турецком языке сложно разобрать.
Что касается РФ, то необходимо делать кожные тесты и/или анализ крови на аллергию методом ImmunoCaр. Если аллергия подтверждена в том числе, соответствием симптомов, если прогрессирует на фоне лечения, тогда надо проводить АСИТ. Максимум двумя препаратами для АСИТ. Возможно, в Турции свои правила и свои препараты, в другой стране протоколы могут отличаться.