Консультация гинеколога /

Отмена кок — вопрос №1319299

Здравствуйте.
Принимала кок - медиана . Около 3 лет. Были панические атаки и сдала кровь, тромбоциьы немного повышены. Как оказалось они влияют на психику т кровь. Я не знала, доктор не предупредил.
Я испугалась и резко бросила, а нельзя было, я не знала, тлже не предупредили.
После поишли месячные, 4 дня были. 4 дня не было. И вот сегодня коричневые выделения увидела. Знакомая медик сказала, чтл модет быть. Нлрмальнл ли это? Как долго могут быть и восстановление?
У врача проверяюсь постоянно, потологий нет и не было нткогда.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, такое может быть, потому что Вы резко прекратили прием препарата, не допив упаковку до конца.
Не переживайте, цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев.

Как давно выполняли УЗИ ОМТ?
Сейчас выделения продолжаются?
Принятый ответ
Клиент
Елена, часа 2 назад увидела. Сменила прокладку. Пока нет больше. Но низ живота потягиват. Как понимаю это норм? И сколькл по времени может так мазать?

Акушер, Гинеколог
Да, это нормально, главное, что нет обильных выделений, когда прокладка заполняется целиком быстрее, чем за 2 часа.
У Вас наступили менструальноподобные выделения на отмену препарата. Так как отменили препарат, не допив упаковку до конца, произошел сбой цикла.
Кровомазание должно прекратиться в течение 10-14 дней. Чтобы прекратить кровомазание можно принимать Транексам по 500-1000 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
На 5-7 день цикла можно выполнить контрольное УЗИ ОМТ, чтобы оценить эндометрий
Клиент
Елена, табл обязательно пить?
Акушер, Гинеколог
Нет, не обязательно.
Только если выделения Вам приносят дискомфорт.
Клиент
Елена, выделения мажут. И только низ живота тянит. Как долго может так быть? Это влияет на цикл?
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально, обычно, в течение 14 дней прекращаются выделения.
То, что Вы не приняли препарат до конца упаковки, влияет на цикл, а само наличие выделений не влияет.
Клиент
Елена, здравствуйте
Можете еще подсказать
Я один раз отмнняла кок, посыпали прыщи, больнын, гнойные.
И вот смотрю опять начали вылазить(
Можете плрекомендовпть средство какое от них?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В связи с тем, что после отмены КОК уходит антиандрогенный эффект, появляются акне.
Вам желательно проконсультироваться с дерматологом по этому поводу, возможно, назначат системные ретиноиды.
Также, желательно пользоваться "аптечными" средствами для ухода за кожей. Хорошо себя зарекомендовали средства Uriage из линейки Hyseac и La roche-posay из линейки Effaclar
Клиент
Елена, спасибо
Раньше никогда прыщей не было, только в подростках и то немного. А вот с таблеток этих пипец...
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Если никогда не было акне, то это, скорее всего, реакция на отмену препарата.
В течение 3-6 месяцев должно все восстановиться.
Клиент
Елена, спасибо за ответы?
Клиент
Елена, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?
Акушер, Гинеколог
Обычно, передозировку водорастворимыми витаминами сложно получить, так как излишек витамина просто не усвоится и выведется из организма.
Однако, рекомендую выбрать 1 препарат или Нейромультивит или магне Б6 форте или приобрести, например, Магний хелат. В таком препарате есть только магний, без витамина Б6
Клиент
Елена, здравствуйте
Извините за кучу вопрос.. живот бывает ноит в низу это тоже нормально? Выделений сильных нет, мажит иногда коричневым немного
Акушер, Гинеколог
Если такое бывает вне приема КОК, то обязательно выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Такие симптомы могут быть при аденомиозе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это реакция на резкую отмену гормонального препарата.
Не переживайте, цикл самостоятельно придёт в норму в течении 3 месяцев. Узи малого таза давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, раз а пол года делаю всегда. Лелала мес 5 назад. Никогда нткаких проблем не было
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, цикл самостоятельно восстановится)
Клиент
Анастасия, а эти мажушие выделенич сколько могут быть?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! На отмену препарата наступает менструальноподобная реакция. Если бросили принимать ближе к концу упаковки она пройдет практически как обычно, если же бросили прием ближе к началу упаковки, то выделения могут быть скудными, нерегулярными и\или длительными. Ваш истинный цикл восстановится где то через 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, 7 табл только выпила и бросила
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Поэтому у Вас сейчас может быть "мазня". Если они умеренные - то можно принимать транексамовую кислоту 1000 мг 3 рд до 5 дней, но обычно все проходит самостоятельно
Клиент
Дмитрий, табл не обязательно пить?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Если Вы хотите предохраняться от беременности, то учитывая побочные эффекты следует подумать о других способах контрацепции, тогда таблетки стоит отменить
Клиент
Дмитрий, сколько дней эта мазня может быть? И как цикл, сместиться?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Никто такой информации Вам не даст - все индивидуально
Клиент
Дмитрий, мазня может и месяц быть?
Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения из-за отмены препарат, ничего страшного. Цикл восстановится сам в течении 3 месяцев, может раньше. Сейчас при обильных выделениях можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выделения сегодня начплись. Коричневые, немного и живот тянит. Сколько днкй так может быть?
Гинеколог
У всех по разному, примерно могут быть 7-10 дней.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.
Можете еще подскащать. Один раз отменяла кок, посыпали прыщи, больные, гнойные.
И вот сейчас смотрб начили высыпать.
Можете средство каеое посоветовать?
Гинеколог
Вам лучше с такой проблемой обратиться к дерматологу или косметологу.
Клиент
Екатерина, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?
Гинеколог
Нет, можно принимать.
Клиент
Екатерина, спасибо?
Клиент
Екатерина, скажите еще пожалуцста . Нейромультивит 2-3 табл в день. И магний Б6 от 6 до 8 . Столько штучек, нормально будет?
Гинеколог
Да, они совместимы, нормально.
Клиент
Екатерина, скажите еще пожалуйсьа. В низу живота поднывает, не всегда а периудами. Выделения , мажит иногда коричневым.
Боли это нормально?
Гинеколог
Да, это реакция организма на отмену препарата.
Клиент
Екатерина, по календарю еще как бы овуляция должна быть
Клиент
Екатерина, как долго боли могут быть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При резкой отмене КОК могут быть длительные мажущие выделения, особенно если отменили до середины упаковки. Это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пропила 7 шт. И отменила. Сколько может быть так, ? И как влияет на цикл? Само восстановиться?
Акушер, Гинеколог
Цикл после такого длительного приема КОК восстановится в течении 6 месяцев.
Такие мажущие выделения могут быть до 2х недель.
Клиент
Екатерина, здравствуйтн.
Скажиье пожалуйста, один раз отменыла кок, прыщи посыпали. Сейчас смотрю опять начинают( а они больные(. Можете что то , средство какое порекомендовать?
Акушер, Гинеколог
У Вас прям выраженные акне? До приема КОК так же были сильные высыпания?
Клиент
Екатерина, нет никогда не было, в подростках и то мало. А тут после отмены в 1 раз, обсыпало, до гнойных. И вот сейчас смотрю пошли
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше проконсультировать с дерматологом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения пришли на отмену препарата, цикл восстановится самостоятельно
Клиент
Шушаник, т.е 4 дня были, потом прошли. И вот опят мажет это норм? Сколько дней может так? И как влияет на цикл, как понимаю он сместиться?
Акушер, Гинеколог
Цикл сбился из-за того,что бросили прием не допив пачку, цикл должен восстановиться в течение 2-3 мес
Клиент
Шушаник, вообще эти Кок, как я понимаю жестко влияют на организм. И вот после отменв, самочувствие не очень. Такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Влияние,конечно,есть и побочные действия,и переносимость индивидуальная.
Клиент
Шушаник, здравствуйтн.
Акушер, Гинеколог
Нужна очная консультация дерматолога, чтобы оценить состояние
Клиент
Шушаник, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, его содержание в магне в6 небольшое, принимайте, главное чтобы эффект был
Клиент
Шушаник, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего?
Клиент
Шушаник, скажите еще пожалуцста . Нейромультивит 2-3 табл в день. И магний Б6 от 6 до 8 . Столько штучек, нормально будет?
Акушер, Гинеколог
Я не знаю как вам назначили, но в общем можете принимать по 2 т 3 раза в день
Акушер
Добрый день. Такая резкая отмена может провоцировать кровянистые выделения. Они могут продолжаться в седнем до 5 дней. Переживать не стоит. Скоро цикл восстановится.
Клиент
Сиара, после отмены шли 4 дня. Потом не было 4 дня. И вот сегодня выделения каричневые, мажушие. И живот в низу тянит
Акушер
Инна, я Вас поняла. Не переживайте,это это мазня,то нужно просто переждать. Главное чтоб кровь была не обильной и не алой.
Клиент
Сиара, а сколько может так быть?
Клиент
Сиара, такие выделения влияют на цикл? Он сместиться может?
Клиент
Сиара, т.е после отмены шли 4 дня. Потом закончились. И вот выделеня, это норм?
Акушер
Ваш цикл сейчас вообще в принципе может сместиться из -за резкой отмены. Восстановится он через 2-3 цикла . Не переживайте. Это частое явление на отмену.
Клиент
Сиара, т.е напртмер их может не быть месяц или два? Так понимаю?
Клиент
Сиара, табл никаких пить не нужнл?
Акушер
Да,верное. Выпадение цикла может быть,а может и не быть. Если что не паникуйте. Что касаемо лекарст- только Но-шпа, никаких других препаратов Вам принимать не надо.
Клиент
Сиара, выше доктор писал Транексам?
Акушер
На мазню транексам не назначчаем.
Клиент
Сиара, это если сильно будет?
Акушер
Да, только в случае кровотечения.
Клиент
Сиара, началось сегодня. Как будет дальше я не знаю.... пока вроде норм
Клиент
Сиара, еще влпрос. На психику они влияют? И на тромбоциты? Так?
Акушер
Думаю, все у Вас будет хорошо) Если что-я вседа тут,пишите)
Акушер
КОК? Да, КОК могут сгущать кровь.
Клиент
Сиара, спасибо большое. Очень переживаю. После отмены самочувствие не очень. Вчера давленин скакнуло(
Живот в низу тянет это норм?
Акушер
Вы очень тревожны, Вам нужно начать прием Магне В6 по 2 т *3 раза в день (если давление не понижено)
Клиент
Сиара, я пью нейромультивит. Витамины. Да, я переживательная дама.
Акушер
подключите магний
Клиент
Сиара, он для чего? И какой в аптеке взять? Может название?
Акушер
Магне В 6 или Магнелис В 6 форте.
Клиент
Сиара, в нейромультивите В6. Много не будет? Или это что дркгое?
Клиент
Сиара, в плане цикла поняла, восмьановиться в течении 3 мес. А вот гормональный фон в организме?
Акушер
Гормоны вместе с циклом восстановятся
Клиент
Сиара, поняла, спасибо вам?
Акушер
Будьте здоровы)
Клиент
Сиара, забыла спросить, магне б6, сколько пить по времени?
Акушер
курсами. Сейчас месяц.
Клиент
Сиара, здравствуйте
Вы можете еще подсказать. Один раз когда кок отменила, посыпали прыщи. Смотрю т сейчас, в области скул и шеи. Модете средство какое порекомендовать от них???