Отмена кок
Здравствуйте. Принимала кок - медиана . Около 3 лет. Были панические атаки и сдала кровь, тромбоциьы немного повышены. Как оказалось они влияют на психику т кровь. Я не знала, доктор не предупредил. Я испугалась и резко бросила, а нельзя было, я не знала, тлже не предупредили. После поишли месячные, 4 дня были. 4 дня не было. И вот сегодня коричневые выделения увидела. Знакомая медик сказала, чтл модет быть. Нлрмальнл ли это? Как долго могут быть и восстановление? У врача проверяюсь постоянно, потологий нет и не было нткогда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое может быть, потому что Вы резко прекратили прием препарата, не допив упаковку до конца.
Не переживайте, цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев.
Как давно выполняли УЗИ ОМТ?
Сейчас выделения продолжаются?
Елена, часа 2 назад увидела. Сменила прокладку. Пока нет больше. Но низ живота потягиват. Как понимаю это норм? И сколькл по времени может так мазать?
Да, это нормально, главное, что нет обильных выделений, когда прокладка заполняется целиком быстрее, чем за 2 часа.
У Вас наступили менструальноподобные выделения на отмену препарата. Так как отменили препарат, не допив упаковку до конца, произошел сбой цикла.
Кровомазание должно прекратиться в течение 10-14 дней. Чтобы прекратить кровомазание можно принимать Транексам по 500-1000 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
На 5-7 день цикла можно выполнить контрольное УЗИ ОМТ, чтобы оценить эндометрий
Елена, табл обязательно пить?
Нет, не обязательно.
Только если выделения Вам приносят дискомфорт.
Елена, выделения мажут. И только низ живота тянит. Как долго может так быть? Это влияет на цикл?
Все индивидуально, обычно, в течение 14 дней прекращаются выделения.
То, что Вы не приняли препарат до конца упаковки, влияет на цикл, а само наличие выделений не влияет.
Елена, здравствуйте
Можете еще подсказать
Я один раз отмнняла кок, посыпали прыщи, больнын, гнойные.
И вот смотрю опять начали вылазить(
Можете плрекомендовпть средство какое от них?
Здравствуйте!
В связи с тем, что после отмены КОК уходит антиандрогенный эффект, появляются акне.
Вам желательно проконсультироваться с дерматологом по этому поводу, возможно, назначат системные ретиноиды.
Также, желательно пользоваться "аптечными" средствами для ухода за кожей. Хорошо себя зарекомендовали средства Uriage из линейки Hyseac и La roche-posay из линейки Effaclar
Елена, спасибо
Раньше никогда прыщей не было, только в подростках и то немного. А вот с таблеток этих пипец...
Поняла.
Если никогда не было акне, то это, скорее всего, реакция на отмену препарата.
В течение 3-6 месяцев должно все восстановиться.
Елена, спасибо за ответы?
Елена, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?
Обычно, передозировку водорастворимыми витаминами сложно получить, так как излишек витамина просто не усвоится и выведется из организма.
Однако, рекомендую выбрать 1 препарат или Нейромультивит или магне Б6 форте или приобрести, например, Магний хелат. В таком препарате есть только магний, без витамина Б6
Елена, здравствуйте
Извините за кучу вопрос.. живот бывает ноит в низу это тоже нормально? Выделений сильных нет, мажит иногда коричневым немного
Если такое бывает вне приема КОК, то обязательно выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Такие симптомы могут быть при аденомиозе.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это реакция на резкую отмену гормонального препарата.
Не переживайте, цикл самостоятельно придёт в норму в течении 3 месяцев. Узи малого таза давно делали?
Анастасия, раз а пол года делаю всегда. Лелала мес 5 назад. Никогда нткаких проблем не было
Не переживайте, цикл самостоятельно восстановится)
Анастасия, а эти мажушие выделенич сколько могут быть?
Принятый ответ
Добрый день! На отмену препарата наступает менструальноподобная реакция. Если бросили принимать ближе к концу упаковки она пройдет практически как обычно, если же бросили прием ближе к началу упаковки, то выделения могут быть скудными, нерегулярными и\или длительными. Ваш истинный цикл восстановится где то через 3 мес
Дмитрий, 7 табл только выпила и бросила
Поэтому у Вас сейчас может быть "мазня". Если они умеренные - то можно принимать транексамовую кислоту 1000 мг 3 рд до 5 дней, но обычно все проходит самостоятельно
Дмитрий, табл не обязательно пить?
Если Вы хотите предохраняться от беременности, то учитывая побочные эффекты следует подумать о других способах контрацепции, тогда таблетки стоит отменить
Дмитрий, сколько дней эта мазня может быть? И как цикл, сместиться?
Никто такой информации Вам не даст - все индивидуально
Дмитрий, мазня может и месяц быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения из-за отмены препарат, ничего страшного. Цикл восстановится сам в течении 3 месяцев, может раньше. Сейчас при обильных выделениях можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, выделения сегодня начплись. Коричневые, немного и живот тянит. Сколько днкй так может быть?
У всех по разному, примерно могут быть 7-10 дней.
Екатерина, здравствуйте.
Можете еще подскащать. Один раз отменяла кок, посыпали прыщи, больные, гнойные.
И вот сейчас смотрб начили высыпать.
Можете средство каеое посоветовать?
Вам лучше с такой проблемой обратиться к дерматологу или косметологу.
Екатерина, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?
Нет, можно принимать.
Екатерина, спасибо?
Екатерина, скажите еще пожалуцста . Нейромультивит 2-3 табл в день. И магний Б6 от 6 до 8 . Столько штучек, нормально будет?
Да, они совместимы, нормально.
Екатерина, скажите еще пожалуйсьа. В низу живота поднывает, не всегда а периудами. Выделения , мажит иногда коричневым.
Боли это нормально?
Да, это реакция организма на отмену препарата.
Екатерина, по календарю еще как бы овуляция должна быть
Екатерина, как долго боли могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! При резкой отмене КОК могут быть длительные мажущие выделения, особенно если отменили до середины упаковки. Это нормально.
Екатерина, пропила 7 шт. И отменила. Сколько может быть так, ? И как влияет на цикл? Само восстановиться?
Цикл после такого длительного приема КОК восстановится в течении 6 месяцев.
Такие мажущие выделения могут быть до 2х недель.
Екатерина, здравствуйтн.
Скажиье пожалуйста, один раз отменыла кок, прыщи посыпали. Сейчас смотрю опять начинают( а они больные(. Можете что то , средство какое порекомендовать?
У Вас прям выраженные акне? До приема КОК так же были сильные высыпания?
Екатерина, нет никогда не было, в подростках и то мало. А тут после отмены в 1 раз, обсыпало, до гнойных. И вот сейчас смотрю пошли
Тогда лучше проконсультировать с дерматологом.
Здравствуйте. Выделения пришли на отмену препарата, цикл восстановится самостоятельно
Шушаник, т.е 4 дня были, потом прошли. И вот опят мажет это норм? Сколько дней может так? И как влияет на цикл, как понимаю он сместиться?
Цикл сбился из-за того,что бросили прием не допив пачку, цикл должен восстановиться в течение 2-3 мес
Шушаник, вообще эти Кок, как я понимаю жестко влияют на организм. И вот после отменв, самочувствие не очень. Такое может быть?
Влияние,конечно,есть и побочные действия,и переносимость индивидуальная.
Шушаник, здравствуйтн.
Нужна очная консультация дерматолога, чтобы оценить состояние
Шушаник, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?
Нет, его содержание в магне в6 небольшое, принимайте, главное чтобы эффект был
Шушаник, спасибо?
Всего хорошего?
Шушаник, скажите еще пожалуцста . Нейромультивит 2-3 табл в день. И магний Б6 от 6 до 8 . Столько штучек, нормально будет?
Я не знаю как вам назначили, но в общем можете принимать по 2 т 3 раза в день
Добрый день. Такая резкая отмена может провоцировать кровянистые выделения. Они могут продолжаться в седнем до 5 дней. Переживать не стоит. Скоро цикл восстановится.
Сиара, после отмены шли 4 дня. Потом не было 4 дня. И вот сегодня выделения каричневые, мажушие. И живот в низу тянит
Инна, я Вас поняла. Не переживайте,это это мазня,то нужно просто переждать. Главное чтоб кровь была не обильной и не алой.
Сиара, а сколько может так быть?
до 4-5 дней.
Сиара, такие выделения влияют на цикл? Он сместиться может?
Сиара, т.е после отмены шли 4 дня. Потом закончились. И вот выделеня, это норм?
Ваш цикл сейчас вообще в принципе может сместиться из -за резкой отмены. Восстановится он через 2-3 цикла . Не переживайте. Это частое явление на отмену.
Сиара, т.е напртмер их может не быть месяц или два? Так понимаю?
Сиара, табл никаких пить не нужнл?
Да,верное. Выпадение цикла может быть,а может и не быть. Если что не паникуйте. Что касаемо лекарст- только Но-шпа, никаких других препаратов Вам принимать не надо.
Сиара, выше доктор писал Транексам?
На мазню транексам не назначчаем.
Сиара, это если сильно будет?
Да, только в случае кровотечения.
Сиара, началось сегодня. Как будет дальше я не знаю.... пока вроде норм
Сиара, еще влпрос. На психику они влияют? И на тромбоциты? Так?
Думаю, все у Вас будет хорошо) Если что-я вседа тут,пишите)
КОК? Да, КОК могут сгущать кровь.
Сиара, спасибо большое. Очень переживаю. После отмены самочувствие не очень. Вчера давленин скакнуло(
Живот в низу тянет это норм?
Вы очень тревожны, Вам нужно начать прием Магне В6 по 2 т *3 раза в день (если давление не понижено)
Сиара, я пью нейромультивит. Витамины. Да, я переживательная дама.
подключите магний
Сиара, он для чего? И какой в аптеке взять? Может название?
Магне В 6 или Магнелис В 6 форте.
Сиара, в нейромультивите В6. Много не будет? Или это что дркгое?
Не будет.
Сиара, в плане цикла поняла, восмьановиться в течении 3 мес. А вот гормональный фон в организме?
Гормоны вместе с циклом восстановятся
Сиара, поняла, спасибо вам?
Будьте здоровы)
Сиара, забыла спросить, магне б6, сколько пить по времени?
курсами. Сейчас месяц.
Сиара, здравствуйте
Вы можете еще подсказать. Один раз когда кок отменила, посыпали прыщи. Смотрю т сейчас, в области скул и шеи. Модете средство какое порекомендовать от них???