Отмена кок

Здравствуйте. Принимала кок - медиана . Около 3 лет. Были панические атаки и сдала кровь, тромбоциьы немного повышены. Как оказалось они влияют на психику т кровь. Я не знала, доктор не предупредил. Я испугалась и резко бросила, а нельзя было, я не знала, тлже не предупредили. После поишли месячные, 4 дня были. 4 дня не было. И вот сегодня коричневые выделения увидела. Знакомая медик сказала, чтл модет быть. Нлрмальнл ли это? Как долго могут быть и восстановление? У врача проверяюсь постоянно, потологий нет и не было нткогда.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое может быть, потому что Вы резко прекратили прием препарата, не допив упаковку до конца.
Не переживайте, цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев.

Как давно выполняли УЗИ ОМТ?
Сейчас выделения продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, часа 2 назад увидела. Сменила прокладку. Пока нет больше. Но низ живота потягиват. Как понимаю это норм? И сколькл по времени может так мазать?

Да, это нормально, главное, что нет обильных выделений, когда прокладка заполняется целиком быстрее, чем за 2 часа.
У Вас наступили менструальноподобные выделения на отмену препарата. Так как отменили препарат, не допив упаковку до конца, произошел сбой цикла.
Кровомазание должно прекратиться в течение 10-14 дней. Чтобы прекратить кровомазание можно принимать Транексам по 500-1000 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
На 5-7 день цикла можно выполнить контрольное УЗИ ОМТ, чтобы оценить эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, табл обязательно пить?

Нет, не обязательно.
Только если выделения Вам приносят дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, выделения мажут. И только низ живота тянит. Как долго может так быть? Это влияет на цикл?

Все индивидуально, обычно, в течение 14 дней прекращаются выделения.
То, что Вы не приняли препарат до конца упаковки, влияет на цикл, а само наличие выделений не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, здравствуйте
Можете еще подсказать
Я один раз отмнняла кок, посыпали прыщи, больнын, гнойные.
И вот смотрю опять начали вылазить(
Можете плрекомендовпть средство какое от них?

Здравствуйте!
В связи с тем, что после отмены КОК уходит антиандрогенный эффект, появляются акне.
Вам желательно проконсультироваться с дерматологом по этому поводу, возможно, назначат системные ретиноиды.
Также, желательно пользоваться "аптечными" средствами для ухода за кожей. Хорошо себя зарекомендовали средства Uriage из линейки Hyseac и La roche-posay из линейки Effaclar

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, спасибо
Раньше никогда прыщей не было, только в подростках и то немного. А вот с таблеток этих пипец...

Поняла.
Если никогда не было акне, то это, скорее всего, реакция на отмену препарата.
В течение 3-6 месяцев должно все восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, спасибо за ответы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?

Обычно, передозировку водорастворимыми витаминами сложно получить, так как излишек витамина просто не усвоится и выведется из организма.
Однако, рекомендую выбрать 1 препарат или Нейромультивит или магне Б6 форте или приобрести, например, Магний хелат. В таком препарате есть только магний, без витамина Б6

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, здравствуйте
Извините за кучу вопрос.. живот бывает ноит в низу это тоже нормально? Выделений сильных нет, мажит иногда коричневым немного

Если такое бывает вне приема КОК, то обязательно выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Такие симптомы могут быть при аденомиозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это реакция на резкую отмену гормонального препарата.
Не переживайте, цикл самостоятельно придёт в норму в течении 3 месяцев. Узи малого таза давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия, раз а пол года делаю всегда. Лелала мес 5 назад. Никогда нткаких проблем не было

Не переживайте, цикл самостоятельно восстановится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия, а эти мажушие выделенич сколько могут быть?

Принятый ответ

Добрый день! На отмену препарата наступает менструальноподобная реакция. Если бросили принимать ближе к концу упаковки она пройдет практически как обычно, если же бросили прием ближе к началу упаковки, то выделения могут быть скудными, нерегулярными и\или длительными. Ваш истинный цикл восстановится где то через 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дмитрий, 7 табл только выпила и бросила

Поэтому у Вас сейчас может быть "мазня". Если они умеренные - то можно принимать транексамовую кислоту 1000 мг 3 рд до 5 дней, но обычно все проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дмитрий, табл не обязательно пить?

Если Вы хотите предохраняться от беременности, то учитывая побочные эффекты следует подумать о других способах контрацепции, тогда таблетки стоит отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дмитрий, сколько дней эта мазня может быть? И как цикл, сместиться?

Никто такой информации Вам не даст - все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дмитрий, мазня может и месяц быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения из-за отмены препарат, ничего страшного. Цикл восстановится сам в течении 3 месяцев, может раньше. Сейчас при обильных выделениях можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, выделения сегодня начплись. Коричневые, немного и живот тянит. Сколько днкй так может быть?

У всех по разному, примерно могут быть 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, здравствуйте.
Можете еще подскащать. Один раз отменяла кок, посыпали прыщи, больные, гнойные.
И вот сейчас смотрб начили высыпать.
Можете средство каеое посоветовать?

Вам лучше с такой проблемой обратиться к дерматологу или косметологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?

Нет, можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, скажите еще пожалуцста . Нейромультивит 2-3 табл в день. И магний Б6 от 6 до 8 . Столько штучек, нормально будет?

Да, они совместимы, нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, скажите еще пожалуйсьа. В низу живота поднывает, не всегда а периудами. Выделения , мажит иногда коричневым.
Боли это нормально?

Да, это реакция организма на отмену препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, по календарю еще как бы овуляция должна быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, как долго боли могут быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! При резкой отмене КОК могут быть длительные мажущие выделения, особенно если отменили до середины упаковки. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, пропила 7 шт. И отменила. Сколько может быть так, ? И как влияет на цикл? Само восстановиться?

Цикл после такого длительного приема КОК восстановится в течении 6 месяцев.
Такие мажущие выделения могут быть до 2х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, здравствуйтн.
Скажиье пожалуйста, один раз отменыла кок, прыщи посыпали. Сейчас смотрю опять начинают( а они больные(. Можете что то , средство какое порекомендовать?

У Вас прям выраженные акне? До приема КОК так же были сильные высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, нет никогда не было, в подростках и то мало. А тут после отмены в 1 раз, обсыпало, до гнойных. И вот сейчас смотрю пошли

Тогда лучше проконсультировать с дерматологом.

Здравствуйте. Выделения пришли на отмену препарата, цикл восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Шушаник, т.е 4 дня были, потом прошли. И вот опят мажет это норм? Сколько дней может так? И как влияет на цикл, как понимаю он сместиться?

Цикл сбился из-за того,что бросили прием не допив пачку, цикл должен восстановиться в течение 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Шушаник, вообще эти Кок, как я понимаю жестко влияют на организм. И вот после отменв, самочувствие не очень. Такое может быть?

Влияние,конечно,есть и побочные действия,и переносимость индивидуальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Шушаник, здравствуйтн.

Нужна очная консультация дерматолога, чтобы оценить состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Шушаник, прокансультируете еще по одному вопросику. Я пью нейромультивит, посоветовали попить еще Магне Б6. У меня тревожность повышена. Передозировки Б6 не будет?

Нет, его содержание в магне в6 небольшое, принимайте, главное чтобы эффект был

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Шушаник, спасибо?

Всего хорошего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Шушаник, скажите еще пожалуцста . Нейромультивит 2-3 табл в день. И магний Б6 от 6 до 8 . Столько штучек, нормально будет?

Я не знаю как вам назначили, но в общем можете принимать по 2 т 3 раза в день

Добрый день. Такая резкая отмена может провоцировать кровянистые выделения. Они могут продолжаться в седнем до 5 дней. Переживать не стоит. Скоро цикл восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, после отмены шли 4 дня. Потом не было 4 дня. И вот сегодня выделения каричневые, мажушие. И живот в низу тянит

Инна, я Вас поняла. Не переживайте,это это мазня,то нужно просто переждать. Главное чтоб кровь была не обильной и не алой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, а сколько может так быть?

до 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, такие выделения влияют на цикл? Он сместиться может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, т.е после отмены шли 4 дня. Потом закончились. И вот выделеня, это норм?

Ваш цикл сейчас вообще в принципе может сместиться из -за резкой отмены. Восстановится он через 2-3 цикла . Не переживайте. Это частое явление на отмену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, т.е напртмер их может не быть месяц или два? Так понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, табл никаких пить не нужнл?

Да,верное. Выпадение цикла может быть,а может и не быть. Если что не паникуйте. Что касаемо лекарст- только Но-шпа, никаких других препаратов Вам принимать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, выше доктор писал Транексам?

На мазню транексам не назначчаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, это если сильно будет?

Да, только в случае кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, началось сегодня. Как будет дальше я не знаю.... пока вроде норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, еще влпрос. На психику они влияют? И на тромбоциты? Так?

Думаю, все у Вас будет хорошо) Если что-я вседа тут,пишите)

КОК? Да, КОК могут сгущать кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, спасибо большое. Очень переживаю. После отмены самочувствие не очень. Вчера давленин скакнуло(
Живот в низу тянет это норм?

Вы очень тревожны, Вам нужно начать прием Магне В6 по 2 т *3 раза в день (если давление не понижено)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, я пью нейромультивит. Витамины. Да, я переживательная дама.

подключите магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, он для чего? И какой в аптеке взять? Может название?

Магне В 6 или Магнелис В 6 форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, в нейромультивите В6. Много не будет? Или это что дркгое?

Не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, в плане цикла поняла, восмьановиться в течении 3 мес. А вот гормональный фон в организме?

Гормоны вместе с циклом восстановятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, поняла, спасибо вам?

Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, забыла спросить, магне б6, сколько пить по времени?

курсами. Сейчас месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сиара, здравствуйте
Вы можете еще подсказать. Один раз когда кок отменила, посыпали прыщи. Смотрю т сейчас, в области скул и шеи. Модете средство какое порекомендовать от них???