Кровит после пункции

Поставили острый в/ч синусит (по рентгену), вчера сделаи первый прокол, неприятно, но перенесла. Сегодня делала второй и периодически кровит из одной ноздри, всовываю турунды с перикисью Боюсь теперь моркаться(( Стоит ли переживать и что можно предпринять (завтра прием доктора снова

40 лет

Здравствуйте. Кровит обильно, или просто при сморкании есть тяжи крови? Как ваше общее самочувствие? Давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, не обильно, сочится. Самочувствие как обычно при гайморите, видимо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, но не при сморкании (это я так поняла, что нормально зелень и кровь сгустками отходит)

Посмотрите также в горле, нет ли крови по задней стенке глотки? Если нет, тогда вам не стоит беспокоиться, рисков кровотечение нет, если с давлением все нормально, а то что выходит скорее всего результат травмирования тканей при пункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, в горле нет, но вот сочится периодически в сидячем состоянии, турунды вставляю.
Может есть какое средство местное, чтобы кровотечение приостановить перед сном?
высморкалась, видимо, неудачно, теперь сижу паникую с ватой в носу((

Принятый ответ

Можете использовать Транексам внутрь, а местно турунды с этамзилатом (Дицинон), или той же перекисью водорода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, спасибо огромное, отправила мужа в аптеку

Пожалуйста, выздоравливайте!

Да, все протекает нормально. Очень хорошо что отходит гной самостоятельно. К вечеру можете сами промыть нос и высморкнуть нос с этой стороны.

Здравствуйте, скорее всего во время процедуры слегка задели слизистую нижней Носовой раковины, а так как она обильно кровоснабжается, после нередко бывают кровотечения. Вставляйте в нос небольшие тампоны с мазью метилурацил, она ускорит заживление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна, спасибо большое! Но это же не повод для беспокойства?

Нет конечно