Консультация уролога /

Покраснение головки — вопрос №1319559

Здравствуйте. Пишу от меня с мужем. Вчера после полового акта увидели, что головка очень красная, там как очень красное пятно. А сегодня у меня появился неприятный запах из влагалища. Несколько дней назад переболели всей семьей ротовирусной инфекцией, пили энтерофурил. Плюс у мужа работа в последнее время тяжёлая, повыскакивал Герпес, видимо, иммунитет ослаб. Вычитала в интернете, что такое бывает при уреаплазме. Что нам нужно сдать перед очным визитом к врачу? Мужа ничего не беспокоит кроме покраснения, ни зуда, никаких симптомов больше. У меня только запах. Я буквально пару месяцев назад была у гинеколога, все сказали хорошо. Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.Вам необходимо сдать Фемофлор скрин,мужчине урогенитальный соскоб на ИППП пцр на 12 инфекций количественно.Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мужу рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Половые контакты полностью исключить.
Нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Вам, как партнёрше, сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин (аналог Андрофлора).
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Тут такой список длинный. Мы просто уже 3 года в браке, дочке два года, я регулярно у гинеколога бываю раз в год. Никогда такого не было, может быть, что из-за снижения иммунитета так получилось? И у всех инфекций одинаковая Картина? Или наши симптомы больше для какой-то одной характерны?
Уролог, Андролог
За счёт условно - патогенной микрофлоры может быть также воспаление, на фоне снижения местного иммунитета.
Уролог, Андролог
Начните с обычного мазка у гинеколога. А далее, если необходимо продолжите обследования. К сожалению, по симптомам не определить.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, витамин Д. Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП 12 инфекций (можно Андрофлор). Посев содержимого препуциального мешка на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. После можно начать наносить на головку водный раствор хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
ПЦР на 12 инфекций иппп обоим или ему Андрофлор скрин, а вам Фемофлор скрин
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 12. Пока Мирамистином обрабатывать после каждого мочеиспускния.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Вам сдать Фемофлор, а мужу -Андрофлор!