Что делать если у ребенка ph 8,5 в калле

Ребенка один раз в день ходит в туалет , стул оформленный, капрограмма показала повышеный пш 8,5, Флора хороша, крахмала нет, за два дня до анализа ели мясо и курицу с овощами . Почему и из за чего повышен ph? Это опасно ?

35 лет

Здравствуйте. Копрограмма показывает только то, что ребёнок съел накануне. Это очень неспецифический и малоинформативный анализ. РН вообще не представляет собой никакой диагностической ценности как отдельный показатель, тем более если ребёнка ничего не беспокоит. Не стоит переживать по этому поводу)