Герпес на губе
Частые рецедивы герпеса на губе. Проходит без температуры, сразу после того как понервничать. Высыпания проходят не менее чем через 7 дней. Прописала валвир, помогает быстро и обычно все исчезает на второй день. Как часто можно принимать валвир
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эпизодов герпеса более 6 в год, рассматриваем длительную терапию Валвиром по 500 мг 1 таблетке в сутки, 6 месяцев. Далее смотреть будут ли обострения.
Также рекомендую консультацию иммунолога, сдать иммунограмму, если есть отклонения корректировать.
Принятый ответ
Добрый день! Сколько у Вас обострений в год?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
На сколько часты рецидивы?
Если более 6 обострений в год, то показана иммуносупрессивной терапия.
Принимайте валвир 500 мг 1 таб 1 раз в день 6мес-1 год.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
В вашем случае необходима супрессивная терапия
В момент обострения
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 10 дней
- наружно: ацикловировая мазь 2 раза в день
Затем
- валоцикловир по 500 мг в день в течение 6-8 мес
Принятый ответ
Маргарита,здравствуйте
Если у вас более 6 обострений в год,то стоит рассмотреть прием валвира 500 мг по 1 т 1 р в день 6 месяцев.
Здравствуйте, Маргарита.
Если герпес более 6 раз в год, то необходимо пройти Супрессивную терапию.
Внутрь Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.
Проверить нет ли анемии, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин.
Если есть вредные привычки-курение, то необходимо отказаться.
Больше в питание зелени, овощей, белка.
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием иммуномодуляторов(эхинацея курсом в месяц),непременно прием пустырника форте в обед и вечером.Старайтесь не переохлаждаться.
Здравствуйте.
Если у вас обострение более 6 раз в год показана иммуносупрессивная терапия
Здравствуйте, при часто рецидивируюших герпесах показана супрессивная терапия . Прием Валацикловира по 500 мг 1 раз в день от 6 до 12 мес
Маргарита, доброе утро!
При частоте обострений более 4-5х в год показана супрессивная терапия противогерпетическими препаратами:
Валацикловир по 500 мг 1 раз в сутки, не менее 1 года.
По показаниям - консультация иммунолога.
Исключить дефицит железа/анемию, дефицит витамина Д
Здравствуйте! Как часто у вас обострения?