Результаты мрт мягких тканей шеи
Тяжело глотать, ощущение холода в гортани. Иногда чувствую кровь в гортани. Стул чёрного цвета. Боль в нижней левой части челюсти. Щекочет в гортани. Отрыжка частая, голос садится, приходится откашливаться Скажите что это значит? Долго ли с этим живут?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас возможно слюно-каменная болезнь . Выполните сиалографию и консультация хирурга.
По поводу чёрного стула - были препараты железа, висмута ?
Ирина, да, были. Где-то неделю - полторы назад пила железо
Ирина, скажите, а то, что отрыжка и в пищеводе такие ощущения-это характерно для этой болезни?
Боль слева в челюсти - проявление этой болезни.
По остальным симптомам - необходимо сделать Фгдс. Возможно рефлюксная болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте .
Касаемо заключения МРТ вас нужна консультация хирурга .
Тяжело глотать , отрыжка - необходимо выполнить фгдс , такие симптомы могут быть при ГЭРБ .
Черный стул сколько времени ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Черный стул может быть результатом приема препаратов железа. По результатам обследования необходима консультация хирурга. Также рекомендую выполнить ФГДС для уточнения характера патологии и назначения терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, у вас может быть конкременты, нужно пройти сиалографию и
затем консультация хирурга.
Чёрный стул может быть на фоне приёма препарата висмута или железосодержащие.
Учитывая ваши жалобы нужно дообследоваться пройти ФГДС и рентгеноскопию пищевода желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
На данный момент фосфалюгель или Гевискон по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды