Эшерихия коли в мазке

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как вылечить вульвагинит? постоянно в мазке то энтероккоки то кишечная палочка,пролечусь и опять какая нибудь бактерия высеивается,вот в этот раз эшерихия коли 10в6,беспокоит жжение

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить анализ?
Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, выше прикрепила что выяснилось сейчас,мазок на флору нормальный,до этого анализа когда был энтерокок пила комбифлокс и свечи неопенотран стало лучше,но после курса лечения прошло 5 дней и началось жжение,начала пить макмирор и свечи макмирор но не помогло

После Нео- Пенотран и Макмирор был курс свечей с молочной кислотой?
Жжение во влагалище или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, были,экофемин но после 3х капсул жжение усилилось и я прекратила,пью вагилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, жжение снаружи и когда по маленькому хожу

Здесь скорее всего дело не в кишечной палочке, а в истончении слизистой вульвы. Попробуйте наружно крем с метилурацилом или эстрогиал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, жжение от кишечной палочки,свечи гейномакс идут от кишечной палочки?

От кишечной палочки лучше использовать свечи с антибиотиком- полижинакс, Макмирор . Гайномакс антибиотики не содержит.
Если у Вас бы себя проявляла кишечная палочка, у Вас были бы жалобы во влагалище - то же жжение и другие симптомы. Жжение снаружи кишечная палочка не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, помимо жжения еще выделения,макмирор я писала что не помог,в гайномаксе антибиотик естт и плюс противогрибковое средство

Какие у Вас выделения? На протяжении всего цикла или усиливаются во второй фазе цикла перед менструацией?

Гайномакс содержит Тинидазол- это противопротозойный препарат, у него есть небольшая антибактериальная активность, но это не чистый антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, на протяжении всего цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, но макмирор мне не помог,полижинаксом часто тоже нельзя,я его использовала месяц назад когда был энтерокок в мазке

Получается из свечей Вы уже пробовали Нео- Пенотран, Макмирор, Полижинакс. Чем- то еще пользовались из свечей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, не вспомню,вынапишите какие свечи идут от кишечной палочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, ????

Кроме тех названий, которые мы уже обсудили, - Тержинан, Таржифорт, Аминтакс, Эльжина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, это аналоги полижинаксаа все,антибиотик неомицин,свечей других нет что ли с другим действующим веществом?

Есть еще Клиндамицин, Синтомицин.
Это основные вагинальные препараты с антибиотиком.

Препараты, к которым у Вас есть чувствительность в бак. посеве- это системные антибиотики, в свечах их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, как синтомицином пользоваться?

Здравствуйте! По 1 свече 1 раз в день в течении 7 дней вагинально на ночь. После этих свечей пройти курс свечей с молочной кислотой 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, свечи с синтомицином так и называются?

Так и называются Синтомицин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа.
Какие препараты применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, выше прикрепила что выяснилось сейчас,мазок на флору нормальный,до этого анализа когда был энтерокок пила комбифлокс и свечи неопенотран стало лучше,но после курса лечения прошло 5 дней и началось жжение,начала пить макмирор и свечи макмирор но не помогло

Поняла.
Вы восстанавливали флору после лечения?
В основном, жжение возникает после лечения препаратами из-за сухости и истончения слизистой влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, жжение у меня т к в мазке обнаружили кишечную палочку теперь

Поняла.
Значит Вам сначала нужно лечение антибактериальными препаратами и затем восстановление нормальной флоры.

Св. Полижинакс по 1 св вагинально 6 дней
После лечения св. Ацилакт вагинально по 1 св 10 дней и капс.Вагилак перорально по 2 капс в день курсом от 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, свечами полижинакс использовала только месяц назад когда в мазке был энтерокок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, ??????

Если недавно применяли Полижинакс, тогда можно начать лечение Тержинаном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, можно мне свечи а не табл,мне они не подходят и флуомизин и тержинан в том числе,от кишечной палочки разве нет свечей больше кроме макмирор и полижинаксаа?

Можно использовать Эльжину, Таржифорт, Аминтакс, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, вы мне выписываете аналоги полижинаксаа с антибиотиком неомицин,других не существует что ли?

Да, есть, например, Клиндамицин (Клиндацин Б пролонг) - вагинальный крем в аппликаторах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Курс терапии,направленной на восстановление микрофлоры влагалища принимали? И чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, экофемин пробовала но не подошел,жжение усилилось,начала пить вагилак

Рекомендую свечи Тержинан по 1 св. во влагалище на ночь -10 дней. Далее св. Фемилекс по 1 св. На ночь 10 дней. При зуде наносить на наружные половые органы мазь или крем синафлан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, тержинан мне не подходит,раньше их использовала от них аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, ??????

Извините, была на дежурстве.
Тогда флуомизин по 1 таб во влагалище на ночь 6 дней.
И препараты, восстанавливающие микрофлору во влагалище: фемилекс по 1 св. Во влагалище на ночь 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, флуомизин тоже был у меня,при энтерокок назначали

Вы очень много использовали свечей, сдайте , пожалуйста, посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам. Чтобы знать уже точно,чем лечить именно. Читала выше ответы коллег, попробуйте св. Гайномакс по 1 св во влагалище на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, так вот я вам бак посев скинула свежий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, гайномаксе не идет же от кишечной палочки,как он может помочь?наугад?

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте полижинакс вагинально 10дней, затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мая, вагилак пью,полижинакс использовала и макмирор тоже,какие есть свечи от кишечной палочки?

Принятый ответ

Здравствуйте!Учитывая результаты бак.посева,рекомендую Вам пропить Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней,проставить Лактожиналь 2 раза в сутки 7 дней вагинально.