Месечные после джес

дочь 18 лет пила джес почти год, перестала пить джес , так как месечные приходили часто и мазало постоянно , в январе , сецчас цикл не понятный , тоесть месечные 1 месяц пришли на неделю позже , сейчас 2 месяца подряд приходят на неделю раньше, были 4 марта и пришли 23 марта из за джеса может сбиться цикл ? И какие ещё могут причины ? Если цикл до приема джес был как часы

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После отмены КОК(Джес), особенно при длительном приеме, менструальный цикл может восстанавливаться до 6 месяцев.
Объем менструации какой? Выделения не обильные?

Екатерина, здравствуйте, как обычная менструация, на джесе месечные тоже приходили по два раза вмпесяц поэтому джес отменили , узи делали в ноябре , все было в норме

Когда отменили Джес?

Здравствуйте, январь ещё пила а февраль уже нет

Вам нужно повторить узи, оценить эндометрий и яичники.
Если отклонений по узи не будет, нужно оценить гормональный фон, сдать гормоны на 2-4 день цикла - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, ТТГ, пролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены джес может гормональный фон восстанавливается а течение 3-6 мес, цикл после джес постепенно нормализуется.

Галимат, Екатерина, здравствуйте, как обычная менструация, на джесе месечные тоже приходили по два раза в месяц поэтому джес отменили , узи делали в ноябре , все было в норме.

Цикл нормализуется самостоятельно, не переживайте. Вам контрацепция не нужна?

Галимат, контрацепцию она боиться уже принимать , но хочет , говорит начали прыщики на лице появляться при джес не было

Можно другие кок рассмотреть с антиандрлгенным эффектом, чтобы высыпаний не было. Можно мидиану рассмотреть

Галимат, а медиану можно в 18 лет

Конечно можно, приём начинает с 1 дня месячных

Галимат, подскажите в какие витамины можно попить для восстановления цикла ?

Можно цикловиту принимать, он нормализует менструальный цикл

Галимат, вопрос по цикловите , не понятно как пить ее , там же как кок пить , тоесть с первого дня цикла , в если цикл короткий стал , таблеток 28, а цикл 21 например , не нужно же допивать пачку нужно будет новую начинать ?

ЦИКЛОВИТА 1 – с 1-го по 14-й день цикла по 1 таблетке в день
ЦИКЛОВИТА 2 – с 15-го по 28-й день цикла по 2 таблетки в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо, джес вам не очень подошел. После отмены контрацептива рекомендуется узи малого таза, цикла восстановиться быстро 1-2 месяца, если нет структурной патологии по узи (кисты яичников, гипо или гиперплазия эндометрия )

Виктория, цикл с джес был в норме где то под года , потом пошла дочь работать в ночные смены , и цикл начал сбиваться , начали пить цикловита , до этого в ноябре проходили узи было все в норме

В любом случае сначала нужно сделать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти узи омт. Уже должен был восстановиться цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл после кок восстанавливаться может не сразу, но нужно пройти узи омт в первую очередь