Результат анализа
Здравствуйте. По кт обнаружили (впервые) образование левого надпочечника,сдала анализы от эндакринолога. Давление не скачет, но бывает меняться ритм сердцабиения. Хотелось бы узнать ещё мнение. Может ещё какие-то надо анализы сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?
КТ с контрастом?
Дарья, кт с кантрастоим, бывает меняться сердцебиение,бывают головные боли, но не знаю имеет ли это отношение.
По анализам образование гормонально неактивное
КТ с контрастом 1 р в год
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Паратгормон в норме,
Глюкоза в норме
Сдайте на ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
По узи маленькие кисточки, требуется контроль узи 1 р в год
Это следствие йододефицита
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Дарья, скажите пожалуйста, а что по анализу свободной мочи?
Все в норме, переживать не о чем
Дарья, спасибо большое.
Всего Вам доброго ??
Принятый ответ
Здраствуйте, рекомендую сделать Холтеровское ЭКГ( сутки походить с аппаратом ). Давно уже беспокоят данные жалобы?
Дмитрий, года 2 назад ходила сутки с аппаратом и делала узи сердца, сказали всё в норме. Если надо могу найти те бумаги.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов всё спокойно, хорошо. Это говорит о том, что образование гормональноНЕактивное.
В динамике, 1 раз в год КТ с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
По данным, которые прикрепили аденома надпочечника не гормонально активная.
Необходимо проводить кт с контрастом 1 раз в год.
Ттг в норме, значит функция щж сохрана.
Глюкоза в норме, нарушения углеводного обмена пока нет.
Пгт в норме.
Если есть усталость, выпадение волос, тахикардия, то необходимо сдать витамин Д 25(он) и ферритин. Оптимальный уровень ферритина не менее 45
Софико, спасибо.
Здоровья Вам?
Софико, скажите пожалуйста, если феритин или витамин д ниже, значит нужно его будет пропить?
Всё верно, если ферритин от 10 до 44 , то достаточно таблетированной формы Сидерал по 1 т 1 раз в сутки 4 недели, далее контроль ферритина, если до 45 не дошло, то продолжить ещё 4 недели приём. Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём железа с приёмом поливитаминов, магния, кальция, кофе, молочки. Если ферритин менее 10 и по оак низкий гемоглобин, то лучше капельницу с железом.
Витамин Д если уровень более 30, то принимать вигантол/аквадетрим в проф дозировка 4 капли (2000 МЕ) ежедневно с перерывом на лето. Сдавать анализ 1 раз в год
Если показатель витамина Д от 20 до 29 ,то аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 4 недель, далее проф доза 4капли (2000 МЕ.)
Если показатель витамина Д менее 20,то аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 8 недель, далее проф доза 4 капли (2000 МЕ.)
Софико, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ТТГ , функция ЩЖ в норме. По УЗИ ЩЖ кисты из-за дефицита йода - употребляйте йодированную соль в питании или йодомарин 100 мкг + морепродукты и сделайте УЗИ ЩЖ, ТТГ через 6 мес.
Образование в надпочечнике гормонально неактивное.
Кальций может снижаться из-за дефицита витамина Д, сдайте кровь на витамин Д, при уровне ниже 30 нг/мл - принимайте витамин Д 7000 МЕ (вигантол 14 капель) - 1-2 мес, при уровне выше 30 нг/мл - 2000 МЕ (4 капли) длительно.
железы (KRAS, NRAS, HRAS, TERT, BRAF, RET/PTC, PAX8/PPARG) на онкомаркеры.
Сердцебиение может быть связано с дефицитом железа – сдайте кровь на ферритин (норма выше 45 нг/мл), гемоглобин (ОАК). При выявлении дефицита нужна коррекция, тогда самочувствие улучшится.
Светлана, спасибо.
Уточнение.
Светлана, хорошо, спасибо большое.