Почему немеет щека и половина языка
Добрый день! С октября месяца немеет щека слева, половина подбородка и половина нижней губы, недавно еще и пол языка начало неметь (чувствительность есть но слабее, чем справа), бывает покалывание легкое и иногда отдает в глаз, была у нескольких неврологов прописывали Ипидакрин ,нейробион, всякие седативные препараты, ничего не помогает, на мимику пока не влияет рефлексы тоже в норме. Если щеку щепать , она не в таком тонусе как правая ! Что это может быть? И как от этого избавиться? МРТ головы делала 2 раза одно обычное , одно на нейроваскулярный конфликт, анализы тоже в норме
Принятый ответ
Просьба приложить все исследования МРТ
Артём, приложила , по по Энмг все ок?
С учетом описания, МРТ-картины, ЭНМГ, я бы на данный момент пока в таком случае выставил диагноз периферической невропатии III ветви (нижней) тройничного нерва (неуточненного генеза); даже с учетом нормальной ЭНМГ. И продолжал лечение препаратами Нейромидин (ипидакрин) 20 мг по 1 таб утром в 9:00 и 1 таб в 12:00 - до 2 месяцев пока что. Так же добавил Октолипен 600 мг 1 разв день утром внутрь за 30 минут до еды, до 2 месяцев. Обращение к неврологу контрольно при любом резком изменении в динамике (например появление высыпаний, значительное усиление онемения, появление болей, покалывания , жжения, нарушение жевания итд) вообщем всего того что на данный момент нет.
Возможно имеет место быть редкий случай развития идиопатической формы поражения одного из черепных нервов - тройничного, но дообследование МРТ и ЭНМГ вы провели правильно. Подобные диагнозы как раз и выставляются методом исключения более серьезной внутричерепной органической патологии, мостомозжечкового угла , височной кости и нейроваскулярного конфликта
Принятый ответ
Здравствуйте!Подсоединить к лечению:
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
Бывают на энмг при легких нарушениях ни всегда фиксирует аппарат нарушения Дефицитные состояния исключили ферритин железо гемоглобин вит б 12 в норме у вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите онемение постоянное или периодически, может появление с чем-то связываете?
Татьяна, постоянное
Принятый ответ
Здравствуйте, нейропатию тройничного нерва исключили ? Есть ли хруст при открывании челюсти ?