Консультация аллерголог-иммунолога /

Иммунограмма Расшифровка — вопрос №1320594

Добрый день
Пожалуйста подскажите сделал иммунограмму некоторые значения далеко не в норме .последний год болею постоянно .то простуды то лимфоузлы то стрессы ,то бронхопневмония. Сильная усталость к вечеру ,аж рубит .
Пожалуйста расшифруйте
может быть как то нужно до обследоваться ,?
Из за чего могут быть такие отклонения
А еще голова стала болеть даже не голова ,а ниже виска слева .
а по иммунограмме
Активность фагоцитоза нейтрофилов 26 снижен (почему)
Иммунорегуляторный индекс (Tx/Tc) 1,2 снижен
T-NK лимфоциты (CD45+CD3+16+56+) отн 47,7 очень завышен
T-NK лимфоциты (CD45+CD3+16+56+) абс 1193 очень завышен что делать?
T-лимфоциты CD45+CD3+CD4+CD25+ (ранняя
активация) абс снижен 28
C1 ингибитор 113,3 снижен
C3a фрагмент комплемента 18,0 снижен
Пожалуйста подскажите что с этим делать и сколько с этим живут
Все анализы прикрепил

Возраст: 35

Хронические болезни: Ав блокада 2 степени мобиц 1 Перенес миокардит в 19 году В 2010 перенес синдром гиена барре,востановился Гастрит Хрон танзилит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! С иммунитетом все в порядке. Сейчас напишу развернутый ответ по всем показателем

А вот что действительно настораживает,- это низкий уровень С1 ингибитора!! У Вас отеки бывают?
Принятый ответ
Клиент
Марина, отёков нет
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У Вас кандидоз в кишечнике. Схема лечения: Дифлюкан 150мг 1 день пьете-3 дня перерыв. И так суммарно 4 таблетки нужно выпить
Клиент
Марина, из за чего кандидоз
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Иммунограмма сдается для выявления/исключения иммунодефицита. Я не вижу по этим анализам признаков иммунодефицита.
В иммунограмме действительно есть изменения - имеется некое снижение T-клеточного иммунитета. Но говорить о иммунодефиците рано. Возможно, такие изменения на фоне перенесенной или настоящей вирусной инфекции как истощение иммунитета. Нужно смотреть в динамике через 2мес.
Нужно сдавать также интерфероновый статус. Интерфероновый статус даст дополнительную информацию и противовирусной защите организма, потому что интерферон-наша защита организма от вирусов
Клиент
Марина, не давно у меня была какая то простуда , я пропил кагоцел. Интерфероновый статус сдавал
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
IgM, A, G в норме - гуморальное звено иммунитета (то, что борется с бактериальными инфекциями) полностью адекватно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Некоторые Т-лимфоциты даже гиперстимулированы. Что указывает на вирусную природу Вашего. Вам нужен хороший инфекционист
Иммунодефицита у Вас нет.
Клиент
Марина, что это может быть? Вич ? Или что .что за вирус как его выявить. Я уже много иммунограмм сделал
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У Вас нет ВИЧ-инфекции. Возможно, ВЭБ. Еще раз повторяю-это все вопросы к инфекционисту. Не к аллергологу-иммунологу. Иммунограмму больше сдавать не нужно

Единственное, что здесь наше,-это низкий С1ингибитор. Возможно, ошибка лаборатории. Нужно пересдать. При недостатке С1ингибитора могут начинаться брадикининовые ангиотеки. Почитайте про НАО

Кандидоз пролечите-пройдет

Мне больше добавить нечего. Дождитесь ответы других докторов
Клиент
Марина, а по поводу кандидоза вы мне написали? Нужно пить этот препарат. Недавно болел левый бок живота
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Не поняла вопроса. В кале обнаружены дрожжевые грибы. Это Кандида. Лечение написала. Если боитесь пить, обратитесь к гастроэнтерологаюу
Клиент
Марина, спасибо большое вам
А вот этот показатель T-NK лимфоциты (CD45+CD3+16+56+) абс 1193 очень завышен . За что он отвечает.?не подскажите хорошего инфекциониста
И с1 Ингибитор за что он отвечает?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это Натуральные киллеры. Прочитайте про них
Про НАО тоже написала прочитать
Лекцию на 60мес здесь невозможно написать
Клиент
Марина, я имел ввиду чем это грозит мне и из за чего это
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сергей, дистанционно больше ничего не могу Вам точно сказать. Мы не анализы лечим, а людей
Клиент
Марина, прошу прощения, ещё один вопрос. Пожалуйста посмотрите я прикрепил иммунограмму от 12.2022г там действительно с1 выше . Пожалуйста подскажите что мне делать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пересдать в другой лаборатории С-1 ингибитор эстеразы, С4- компонент комплемента, активность С1 ингибитора и триптазу (есть далеко не во всех лабораториях, ищите)
Клиент
Марина, можно ещё вопрос. А почему момгли так вырасти натуральные киллеры T-NK лимфоциты (CD45+CD3+16+56+) абс 1193 ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
NK клетки растут в ответ на инфекцию
Клиент
Марина, при каких инфекциях так могут расти клетки ? На что обследоваться ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Обычно это вирусные инфекции
Клиент
Марина, я понял я имею ввиду на какие инфекции сдать анализы,? Чтобы выяснить от чего лечиться
Клиент
Марина, жду ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сергей, добрый день! Только по изменениям в иммунограмме план обследования на вирусные инфекции (которых миллион) составить невозможно
Клиент
Марина,прикрепил анализы сдал с4 (назвал Файлы 28.3)посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Он в норме