Сон и ночные кормления

Здравствуйте! У меня двойня и скоро нам год. Наш режим: просыпаются примерно к 8, в 9 едим кашу с фруктами, потом в 10:30 перекус пюрешкой фруктовой, к 11 первый сон, примерно в 12:30 бужу их и в 13:00 обед-овощи с мясом, далее в 15:30-16:00 перекус смесью и второй сон, в 17:00 примерно бужу их, в 17:30 ужин, каша с мясом, в 19:30 перекус творожком, в 21:00 мыться, в 21:30 на ночь смесь и в сон, далее просыпаются примерно к 00:00-01:00, редко когда к 2, последнюю неделю пробую кормить смесью ночью только один раз, где-то в час-два ночи, но один протестует, и часов в 5-6 просыпается и не хочет засыпаться, пока смесь не дать ( даю по 160-170 примерно смеси) Подскажите, нормальный ли у нас режим и как улучшить ночной сон, сделать его без пробуждений?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Нормальный режим тот, который подходит Вам и Вашим деткам. Просыпаться в этом возрасте ночью нормально, тем более получается всего два раза, это очень даже хорошо. В сутки ребенок должен съедать не более 1000 мл еды, делите этот объем на количество кормлений. Если один из детей пока не готов отказаться от кормления рано утром, то кормите, постепенно это кормление сдвинется, а в час ночи совсем уйдёт.

Зоя, подскажите, а то что я их бужу с дневных снов? Иначе они могут долго проспать и на сл сон будет не уложить, а на один сон вроде как еще рано переходить

Правильно делаете, по-другому никак. Примерно в 18 месяцев начинается переход на один сон. Но это может случиться и раньше, и позже, смотрите по детям.

Зоя, спасибо

Зоя, а можете, пожалуйста, еще подсказать , мы сейчас на смеси кабрита на козьем молоке, но хочу перейти на обычную сиесь нан оптипро), хорошая смесь? Или лусше какую-то другую и как нужно переходить с одной смеси на другую?

Да,смесь нормальная. Переходим постепенно, начиная с 30 мл новой смеси. Адаптация к смеси занимает около месяца.

Зоя, смесь мы едим один раз днем, перед вторым сном, на ночь и ночью один-два раза
Лучше дневное кормление сначала заменять, а вечерне-ночные оставлять пока на старой смеси?

Нет, в каждое кормление добавляете по 30 мл новой смеси в первый день, во второй по 60 мл новой и т.д.