Консультация гинеколога /

Слегка розовые выделения — вопрос №1320775

Добрый день. Беременность малого срока . Хгч 160. Даже узи не сделать . Вчера одноразово появились слегка розовое выделение . Сегодня тоже . Болей нет . К врачу попасть не могу ( никаких записей нет ) . Была у платного , вроде все объяснила . Но меня все равно настораживают такие выделение . Есть эрозия шейки матки . Возможно нужно принимать утрожестан или дюфастон?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первом триместре такие выделения могут быть. И это чаще всего не угроза. А пока не поставили маточную беременность , сохраняющую терапию принимать нельзя. Но можно выпить Транексам 500 мг и свечи Папаверина.
Клиент
Дарья, только что появилась алая кровь. Я правильно понимаю, что это уже все ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Это паника.
Выпейте Транексам, полежите. Ограничьте физическую активность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока наблюдайте за выделениями. Препараты пргестерона не назначают без подтвержленной маточной беременности. Сейчас необходим половой физический покой, при усилении выделений можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скудные выделения могут быть.какие препараты вы принимаете? Прогестерон обычно не назначают пока не увидят плодное яйцо в матке, если сильно переживаете можно принимать дюфастон(сразу 4 таблетки затем каждые 8 часов) или утрожестан по 200 мг 2 раза в день, если выделения усиляться транексам по 500 мг 3 раза в день не более 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Утрожестан и Дюфастон могут назначаться, когда же точно известно, что беременность маточной локализации.
При эктопии шейки матки могут быть такие выделения. Выделения возникают сами по себе или после полового акта, может вагинально свечи какие- нибудь используете?
Клиент
Екатерина, здравствуйте . Ничего не использую . Пью витамин Д и фолиевую кислоту .Сейчас уже алая кровь. И уже после третьего похода в туалет.
Акушер, Гинеколог
Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день
ХГЧ сдайте повторно через 48ч, чтобы отследить динамику прироста.