Консультация венеролога /

Анализы — вопрос №132109

Здравствуйте!Скажите какие анализы нужно сдать на скрытые инфекции?Недавно узнала,что бывший гражданский муж страдал хронической формой гонореи?!Последнее время меня мучают рези, и выделения.Анализы сдавала 1.5 г. назад-никаких инфекций не было.

Гинеколог, Акушер
Сдайте анализ на урогенитальные инфекции (фемофлор скрин). Как будут готовы результаты присылайте, обсудим.
Хирург
Здравствуйте !
Если у Вас в настоящее время нет полового партнера то Вам необходимо сдать :
- МАЗОК ИЗ УРЕТРЫ НА МИКРОСКОПИЮ НА ГОНОРЕЮ И ТРИХОМОНОЗ ;
- ПЦР ВЫДЕЛЕНИЙ ВЛАГАЛИЩА НА ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер, необходимо сдать микроскопический анализ(мазок) для выявления трихомонад, гонококков и грибков.Наиболее точным методом диагностики является ПЦР, выявляет ДНК и РНК возбудителей инфекций.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Опишите подробнее жалобы. Как давно жалобы? Какого характера выделения? Подробнее про рези, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте!Выделения без запаха желтоватого цвета,рези мучают не во время мочеиспускания,а после.Сильно мучают боли в пояснице на уровне талии,больше с правой стороны.Это где-то около двух лет,но я сдавала анализы 1.5 г. назад,но никаких инфекций не выявлено.У меня сильная слабость,очень быстро устаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте общий мазок, пцр на инфекции и посев на флору
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Сдайте анализ - фемофлор скрин , а так же ОАМ + бак посев мочи
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда нужно комплексное обследование:

- анализ мочи общий
- бак. посев мочи
- УЗИ почек
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови
- мазок из уретры (микроскопия)
- ПЦР-диагностика (Фемофлор)
Инфекционист
Здравствуйте. Кроме инфекций, перечисленных коллегами, так же инфекциям, которые передаются половым путем и могут протекать бессимптомно до поры до времени, относятся сифилис, вирусные гепатиты (В, С) и ВИЧ-инфекция.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Сдайте мазок из влагалища на инфекции передающиеся половым путем(ПЦР).Кровь путем ИФА.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Андролог, Уролог
Здравствуйте, если у партнёра была только гонорея, то достаточно сдать мазки на микроскопию и соскоб на гонококк методом ПЦР или посев на гонококк. Если же желаете сдать на все инфекции, то добавить исследования методом ПЦР на хламидию, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонаду.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходимо здать ОАК, мазок из уретры на ИППП, затем сдать спермаграмма, здать ОАМ, бак посев мочи УЗИ простаты и машонки
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Порекомендовала бы обследовать кровь на ВИЧ, геп В и С, РПГА на сифилис, ОАК, ОАМ. Сдать мазок и бак посев на флору , ПЦР -15 на ИППП. Тем самым Вы исключите больше инфекций, а не только гонорею и будете спокойны!☝️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горднереллу ЦМВ Впг методом ПЦР грибковая инфекция зппп флору
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , фемофлор
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте просто мазок. И пцр на инфекции
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Для выявления хронической гонореи Вам надо сдать общий мазок , ПЦР на гонорею, посев на гонококки. Общий мазок и посев на гонорею лучше это делать в конце менструальных выделений , когда кровянистые выделения не такие обильные, но они еще есть- тогда больше шансов выявить заболевание, если оно есть. ( это называется естественная провокация). ПЦР на гонорею лучше сдавать до начала менструации ( в конце менструального цикла) , не должно быть крови при взятии анализа. Так же Вам было бы хорошо обследоваться на другие ИППП - анализ ПЦР на хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, трихомонады. При болях в пояснице - УЗИ малого таза с консультацией гинеколога, УЗИ почек и общий анализ мочи ( при выявлении отклонении консультация терапевта или уролога).
Врач КДЛ
Добрый день! Необходимо сдать мазок из урогенитального тракта на флору по Граму, а также ПЦР на ДНК к гонореи. Но гонорея обычно ассоциируется с другими венерическими заболеваниями, поэтому лучше ПЦР сразу сдать к : ДНК Neisseria gonorrhoeae, ДНК Chlamydia trachomatis, ДНК Mycoplasma genitalium, ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Ureaplasma (U.parvum/urealiticum - типирование), ДНК Trichomonas vaginalis, ДНК Candida albicans, ДНК Gardnerella vaginalis, ДНК Цитомегаловирус, ДНК Вирус простого герпеса I и II типа, ДНК Treponema pallidum
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Урогенитальный общий мазок, мазок на ЗППП методом ПЦР (вкл. простой герпес, хламидии, микоплазмы, гонорею), ифа крови на сифилис суммарные, ВИЧ, HCVAB, Hbcorab суммарные.