Консультация терапевта /

Можно ли не почувствовать укол в спину — вопрос №1321204

Добрый день!
Вчера вечером шла на улице, навстречу мимо меня прошла незнакомая девушка и резко сильно толкнула меня в спину в районе лопаток. Возможно, она просто поскользнулась и зацепила меня, точно не знаю, но когда я повернулась к ней, она пошла дальше, что-то бормотав.
Ранее слышала истории про заражения через уколы в общ.местах. Накрутила себя, естественно вспомнив вчера про эти истории.
Вопрос-могла ли я не почувствовать укол в спину через куртку во время толчка? Или это невозможно, потому что укол это резкая точечная боль и даже во время толчка ее отчетливо ощущаешь?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, укол невозможно не заметить
Если бы он был, то вы бы обязательно почувствовали
Понимаю вашу тревогу, но поводов для беспокойств нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Она толкнула в верхнюю часть спины, у меня там капюшон, вот ниже капюшона, в центр спины, скорее. То есть даже если бы была тоненькая иголка, то в момент толчка я все равно бы почувствовала?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, вы бы почувствовали
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Очень маловероятно,что вы не почувствовали бы укол. Особенно в области лопаток, мышечный корсет в этой области достаточно развит и даже прививки в подлопаточную область очень ощутимы. Не переживайтн
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Укол невозможно не почувствовать!
Даже если там игла была бы инсулиновая ( тонюсенькая), боль и прокол вы бы почувствовали, особенно в области лопаток - очень чувствительная зона!

Не переживайте! Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо за ответ. Она толкнула в верхнюю часть спины, у меня там капюшон, вот ниже капюшона, в центр спины, скорее. То есть даже если бы была тоненькая иголка, то в момент толчка я все равно бы почувствовала?
Терапевт
Конечно!! Это я гарантирую! Кожа пропитана рецепторами и на любой раздражитель они бы среагировали!
Клиент
Алена, спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили!?
Терапевт
На здоровье! Берегите себя! ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Укол невозможно не почувствовать. Живите спокойно. Ничем Вас заразить не могли.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Я сначала не придала этому значения, но потом накрутила себя.
Я правильно понимаю, что даже если бы, как Вы говорите, иголка была тонюсенькая, то в момент толчка, я все-равно почувствовала бы укол?
Терапевт, Кардиолог
Да Вы бы его почувствовали, даже тоненькой иглой. Рецепторы кожи у нас реагируют все таки, поэтому невозможно если вы находились в сознании что - то не почувствовать.
Клиент
Анна, спасибо Вам большое! Вы меня успокоили!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Терапевт
Добрый день!
Укол невозможно не почувствовать. Тем более Вы были в куртке, иглы не настолько надежные, чтобы пробить куртку. Лопаточная область вообще чувствительная, была бы острая боль. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Она толкнула в верхнюю часть спины, к меня там капюшон, вот ниже капюшона, в центр спины, скорее. То есть даже если бы была тоненькая иголка, то в момент толчка я все равно бы почувствовала?
Терапевт
Да, там очень чувствительное место.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответы! Крайний вопрос: лопатки - да, чувствительны. А середина спины, ближе к позвоночнику тоже чувствительна?
Терапевт
Да, вдоль позвоночника большое количество рецепторов.
Терапевт
Здравствуйте. Очень маловероятно, особенно в области лопаток вы бы ощутили его.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, со стороны спины очень тонкая подкожно-жировая клетчатка, и укол вы бы точно заметили.
Терапевт
Здравсвуйте! Укол бы вы точно почувствовали, тем более через куртку и в район лопаток. Лопатки это кость с минимальным мышечным слоем. К тому же, на кожном покрове также были бы следы в виде синячков. Не переживайте.