Консультация уролога /

Увеличилось правое яичко. Температура 37 — вопрос №1321329

Здравствуйте. 4 дня назад появилась боль в правой части паха. Болело при ходьбе и при движение в целом. Правое яичко тоже болело. В положении лёжа боль пропадала. Температура была 37-37.8. (Перед болезнью ночью спал с открытым окном и без одеяла. Мог застудить яички?) Попил Антигриппин и ромашку. На следующий день боль прошла. Вчера начал ощущать, что правое яичко вроде как увеличилось в размере. А вот уже сегодня опять температура 37. Больше никаких симптомов нет. Подскажите чем лечить и как убрать это воспаление, если это оно. Спасибо заранее.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно начать таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Местно на область мошонки можно наносить димексид гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, это будет оказывать месноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие, препарат проникает через кожу, повышая чувствительность микробных клеток к антибоитикам. Через 1,5 часа необходимо смыть демиксид гель.
Сейчас с обезболивающей и противовоспалительной целью начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг по 1т * 1 раз в день в течение 7 дней. Для улучшения микроциркуляции курантил 25 мг * 3 раза в день в течение 10 дней. Пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией, сдать общий анализ крови, мочи.
Клиент
Галина, А в чем может быть причина? Возможно ли что продуло половой орган?

Уролог, Андролог
Похоже на воспалительный процесс.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте стоит выполнить узи органов мошонки. На данный момент стоит начать антибактериальную терапию левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней, нормобакт 1 саше 1-2 раза в сутки на 10 дней. Свечи с диклофенаком ректально 100 мг 1 раз в сутки до 5-7 дней. Клиническая картина воспалительного процесса.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Похоже на орхоэпидидимит.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Сделайте УЗИ органов мошонки.
Необходимо начать принимать Таваник то 500 мг 1 раз в день 10 дней. Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Вольтарен свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Выделений из уретры нет?
Клиент
Владимир, выделений нет. Рези нет. Моча обычного цвета
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо, тогда необходимо как можно скорее начать лечение. Плюс желательно трусы типа плавок, чтобы хозяйство не болталось!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Вероятно воспаление- эпидидимит! Понять бы причину. Нужно сдать ПЦР и посев мазка из уретры, секрет простаты или эякулята. И УЗИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пока свечи с Вольтареном/Диклофенаком или Индометацином. Если воспаление усиливается, следует начать антибиотик: Таваник или Супракс.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, очень похоже на восплаение придатка правого яичка - острый эпидидимит
Обследование:
общий анализ крови, мочи,
УЗИ мошонки, простаты, остаточной мочи; мазок из уретры и соскоб на ИППП; бакпосев мочи на флору; бакпосев эякулята на флору.
Лечение:
1) Табл. Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 табл. 1 раза в день, 10 дней. (при тяжёлом течении 14 дней).
2) Свечи Диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней.
3) омепразол 20 мг по 1 табл на ночь, 7 дней.
4) Лоратадин 10 мг по 1 табл. на ночь, 5 дней.
5) трусы по типу плавок (для фиксирования мошонки) , 30 дней.
6) исключить половые контакты, физические нагрузки, 3-4 недели.
8) Капс Максилак по 1 капс. 1 раз в день, 20 дней.