Консультация гинеколога /

АФС и беременность — вопрос №1321545

Здравствуйте!
В анамнезе 25 лет 1 беременность протекала отлично, на 8-9 месяце начались отеки. В 38 недель я лежала на сохранении в больнице, провели ЭКС (началось сильное кровотечение) из за отслойки нормально расположенной плаценты на фоте гестоза (отеки, белок в моче), ребенок жив.
Сейчас 31 год, вторая естественная беременность 16 недель, на 1 скрининге по анализу поставили риск преэклампсии, по узи всё хорошо.
Ранее проблем с венами, тромбами не было. У бабушки по линии матери СКВ и сильно свертывается кровь (диагноз не знаю). У мамы онкология прямой кишки, постоянное повышение давления. Я родилась в срок, у мамы так же были отеки и белок в моче.

Сдала анализы: (во вложении)
Гомоцистеин мкмоль/л 2,7
Протеин S свободный 41.3
Протеин С (% активности) 137,0
Антитромбин III (Xa) 89,6
Волчаночный антикоагулянт отриц
АТ к протромбину, скрининг 1,1
АТ к фосфолипидам IgM 22.0
АТ к фосфолипидам IgG 2.1
АТ к бета2-гликопротеину 1 суммарные, кровь, Ед/мл 27,79
АТ к кардиолипину, суммарные 49,10
Коагулограмма, анализ крови во вложении

Из-за отсутствия выкидышей и замерших беременностей врач назначила пить только кардиомагнил 150 мг. и пересдать эти анализы через месяц, если будет повышение показателей тогда можно поставить диагноз АФС и будут думать что со мной делать. Мне так и сказали что эти показатели пока ни о чем не говорят.
Я переживаю, правильно ли сейчас ведется лечение только одним препаратом? Эти анализы я сдала самостоятельно, т.к. не хочу копить выкидыши для того что бы беременность вели внимательней

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы у вас не критичны. Если сейчас у вас нет отклонений по узи, малыш развивается по срокам, кардиомагнила будет достаточно. Скажите проводилась ли вам допплерометрия?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, допплерометрия не проводилась.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, , кардиомагнил 150мг в сутки будет достаточно, не переживайте, анализы неплохие, контроль доплерометрии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Исходя из Вашего анамнеза и результатов обследования, назначение низкомолекулярных гепаринов Вам не показано.Вполне достаточно, если Вы будете принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки, контроль коагулограммы в динамике.