Двусторонний гидронефроз почек и киста
Здравствуйте! На 34 неделе беременности поставили ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ плода: Правая почка 49×24мм, лоханка15х9мм; левая почка 40×25мм, чашечки до 9мм, лоханка 11×16 мм. рядом с левой почкой лоцируется жидкостное образование 70x 41 мм ( киста?) Какие последствия ожидают ребенка после рождения! На сколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, может еще перерастет, просто будут повышенные риски возникновения мочевой инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, часто бывает проходит, после рождения ребёнка обследование и наблюдение у детского уролога ,нефролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!После родов за ребёнком будет проводиться наблюдение,кисты в большинстве случаев рассасываются в течении первого года жизни. Прогноз гидронефроза зависит от степени прогрессирования,при лёгкой и средней степени обычно проводится только наблюдение, при тяжёлой возможно оперативное лечение:пластика лоханок.