Во время падения на горных лыжах сильно потянул мышцы икры

Здравствуйте:) Три дня назад во время падения на горных лыжах сильно потянул мышцы икры. На данный момент боль существенно меньше, но при движении болит икра, подвижность суставов не нарушена, визуально повреждений и изменений нет. Обследование Узи прилагаю. Какое лечение необходимо. Можно ли с такой травмой в баню?

Гипертоническая болезнь 1 ст.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Травма не критичная, шить не нужно, обширной гематомы нет.

Рекомендовано:
Покой, икру бинтовать эластичным бинтом.
Индовазин гель 2р в день, компрессы с Димексидом.

Из физиотерапии можно фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Не греть, не парить, баню на 2 недели отложить.
Все должно закончиться без последствий.

Здравствуйте. В данном случае травма не тяжелая . Достаточно ограничить нагрузку на данную конечность не менее 3-х недель, курс физиопроцедур включающих УВЧ №8 , электрофорез с новокаином №10, магнитотерапия №8 , компрессы с кетопрофен гелем 2р. вдень 10 дней. Баня на период лечения противопоказана.

При такой травме 4 нед в гипсовой лонгете.
В баню/сауну пока нельзя