ЭХ0ЭГ- недост-ть аортального клапана 1-2
Беспокоят неприятные ощущения в области сердца, головокружение, полуобморочные состояния. На эхоэг- недост-ть аок 1-2. Какое лечение необходимо при таком состоянии. Кардиолог местной больницы не назначила лечение. Объяснив, что у неё тоже такой диагноз и это не требует специального лечения.
Здравствуйте. Светлана! Думаю, необходимо сделать другое ЭХОКГ у другого специалиста. чтобы уточнить степень недостаточности клапана. Также делали ли Вы ДС сонных артерий? При наличии бляшек в сонных артериях могут быть предобморочные состояния. Сдавали ли общий анализ крови, железо сывороточное? При анемии могут быть вышеуказанные жалобы.