Консультация онколога /

Лечение препаратом рукапариб — вопрос №132175

Здравствуйте, в 2018г мне поставили диагноз рак яичников 2 стадии А.в сентябре сделали операцию и я прошла 6 курсов химиотерапии.После окончания химиотерапии мне предложили пройти курс поддерживающей терапии препаратом рукапариб (по программе за счет средств спонсора),я начала его принимать,но почувствовала себя очень плохо и бросила. Как вы думаете стоит ли снова начать принимать этот препарат,почему то у меня страх на последствия этого лекарства,надеюсь .что моя болезнь не вернется ко мне снова. Посоветуйте пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте! А в чём выражалась плохая переносимость препарата?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,
Клиент
Маргуба,
Клиент
Маргуба,
Клиент
Я бы хотела получить ответ онколога
Гематолог
Здравствуйте. У вас есть мутация гена BRCA?
Сколько по времени принимали рукапариб ? В чем заключается стало плохо? Общий анализ крови и биохимию сдавали , когда стало плохо на препарат?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.этот препарат не получил еще одобрения у медиков .Он больше как экспериментальный метод.На мое мнение,его не надо принимать.Так слишком много побочек.
Если будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По данным, которые Вы написали, у Вас нет показаний к приему этого препарата.
Назначение его ранее было необоснованным.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Препарат принимается в рамках клинических исследований. Если вы его перестали принимать Вы наверняка сказали об этом доктору. Следовательно из исследования Вы автоматически вышли. Что Вас смущает? Последствия или необходимость очередного приёма?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Доктор Буцык! Если Вы не знаете каких либо аспектов лекарственного лечения рака яичников, не имеете опыта ведения таких пациентов,- не делайте пожалуйста выводов несоответствующих действительности!
Онколог, Терапевт
Доктор Хазова! Рак яичников не является гематологическими заболеванием. А вы как я помню гематолог? Ваши желания расшипить свой кругозор похвальны. И специально для вас,- наличие или отсутствие мутации BRCA не является показанием или противопоказанием для применения препарата рукапариб