Результат биопсии объясните пожалуйста

Хронический гастрит, воспаление++/+(2/1), активность 1 балл, атрофия 0 баллов, метаплазия кишечная 0 баллов, H.pylori не обнаружен.хххххззхзззззззхххххзхззззххххххххххххзхххххххзззззззхзхххзззхххххххх

Здравствуйте, страшного по биопсии нет. Обычный гастрит как у всех

Здравствуйте! Это значит, что в Вас присутствует хронический гастрит в стадии неактивного обострения без атрофии слизистой, т.е. это хронический поверхностный гастрит. А что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?

Добрый день. Хронический поверхностный гастрит без обострения. Атрофии, метаплазии, хеликобактерной инфекции нет, что очень хорошо. А в связи с чем делали и что беспокоило? В целом, такое состояние даже лечения не требует.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать