Какие коронки лучше поставить
Здравствуйте. Стоят сверху слева2 коронки+1 мост-штамповка-металл с напылением золото-25 лет стояли-сейчас снял коронки-зубы целы-1 кариес с удалением нерва сделалю Вопрос-надо ли ставить коронки из безметаллового циркония-который делают по 3D-технологии-обтачивают на специальном станке- есть ли смысл переплачивать в 3 раза? По сравнениею если ставить те же просто металлические или с напылением под золото? Зубы жевательные -эстетика мне не важна. Имеет ли смымл ставить такие дорогие или разницы почти нет? У металлических не будет вкус кислый во рту? И если остальные коронки- стоят 25 лет и все нормально-надо ли их менять? Или нетрогать лучше? Стоят также на жевательных последних-3 коронки вверху спрвав и внизу слева.
Принятый ответ
Не надо экономить на зубах
Принятый ответ
Ставьте такие же какие у вас были раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, коронки ,которые давно стоят и не беспокоят менять не стоит ( хотя зарубежом каждые 10 лет обновляют коронку,т.к.она деформируется,стирается,меняется прикус).
Преимущества у циркониевых коронок,в том,что зуб оттачивается перед покрытием гораздо меньшей площадью(т.е. риск сломать и деформировать зуб снижается, нежели,чем под обычной коронкой).
От металлических качественных коронок не бывает привкуса,только если они не соседствуют с коронками из другого металла или напыления.
На мой взгляд, металлокерамика - идеальное сочетание цены-качества и эстетики.
Здравствуйте, Вы ортопед?
Принятый ответ
Самые оптимальные это металлокерамика
Иван, здравствуйте. Вы ортопед? Металлокерамику на жевательные зубы?
Мой родной брат стоматолог-ортопед, поэтому я в курсе происходящего.лично я- нет.
Здравствуйте. Надо смотреть. С каким материалом работает стоматолог. Циркониевые коронки тонкие, и зуб стаскивается меньше.
Но и сейчас есть разная металлокерамика, есть тоже очень тонкая и зуб стачивается меньше. Также надо учитывать, что у вас уже стояла коронка и теперь вам без разницы что на циркониевую коронку надо стачивать меньше зуб, у вас уже зуб сточен. Ставьте металлокерамику на них нет металлического вкуса во рту и не кислят они также.
На самом деле все зависит от зубного техника, как он сделает вам коронку.
Здравствуйте! Смысла нет, если вам не важна эстетическая сторона, можете смело ставить металлические с напылением под золото, вкуса не будет, а остальные зубы под коронками я бы вам рекомендовала проверить и по возможности лучше поменять постепенно коронки
Ольга, здравствуйте. То есть циркониевые которые делают на станке 3D принтере а не вручную и чтони безметалловые -за них не стоит переплачивать? Достаточно просто металлические или обя\зательно с напылением золота? Или есть еще какие варианты?
Да совершенно верно, можно и просто металлические , но лучше просто чтобы все коронки были из одного материала во рту
Принятый ответ
Роман, привет.
Здесь много консультантов, но того, которого Вы ищите, среди них нет.
Вы оплатили консультацию ортопеда.
Ортопед занимается лечением заболеваний и деформаций опорно-двигательного аппарата.
К зубам мы не имеем никакого отношения. Вам был нужен СТОМАТОЛОГ-ортопед.
Здесь на сайте такие врачи входят в группу СТОМАТОЛОГ, консультацию которого можно заказать.
Увы, Вы обратились не по адресу. Давать советы вне своей специальности считаю моветоном.
Здравствуйте.на вашем месте,я бы ставил такие как у вас есть уже.Они вам хорошо подходят , а не 3 д или еще какие -то.