Желтоватые выделения из груди при гв, колеблется температура. Может ли это быть гнойным маститом?
Добрый вечер. Вчера с утра начала болеть грудь, боль была довольно сильной. К вечеру поднялась температура до 39, боль утихла, грудь при этом была мягкой, уплотнения не прощупывались. Сбивала температуру Парацетамолом и Ибупрофеном. Утром подключила антибиотик - Амоксицилин, после обеда температура больше 37.5 уже не поднималась, но к вечеру в груди появилось небольшое уплотнение и краснота, начала сцеживать и появилось небольшое количество желтоватых густых выделений, при этом болезненность отсутствует, общее самочувствие тоже гораздо улучшилось. Может ли так проявляться гнойный мастит?
Здравствуйте! Амоксициллин продолжаем принимать 5 дней, про повышении температуры Парацетамол и Ибупрофен. Густое молоко жёлтого цвета выходит из зоны лактостаза, этого не стоит бояться. Каждое кормление прикладываем к этой груди ребенка, после кормления расцеживаем массажными движениями от периферии к соску.