Геморой впервые
Здравствуйте. Вчера я нащупала шишку в заднем проходе. Предположительно гемморой. Очень испугалась. К проктологу записалась на будни, сейчас выходные. Незнаю что делать, как ходить в туалет? Можно ли заниматься в спорт зале?Можно ли поехать кататься на горные лыжи? И что с ним делать, это опасно? Как с ним жить? Меня так ничего не беспокоит, стул нормальный, крови нет, ничего не болит, только психологический фактор, страх- боюсь аж пошевелиться. И ещё вопрос может ли он появиться из за спорт зала? Начала ходить две недели и вот он появился🙄
Принятый ответ
Добрый день Екатерина, желательно сделать фотографию области ануса с этим узлом и прикрепить к своему вопросу.
Уточните есть или нет у Вас запоры или плотный кал?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Артем, здравствуйте прикрепила. Нет проблем нет, стул хороший, ничего не болит, не кровит, никогда такого не было.
Екатерина, сразу можно сказать, что это не острый тромбоз наружного геморроидального узла.
Опишите подробно, как Вы ощущаете этот узел. Какой он на ощупь.
Артем, я его не ощущаю, я только его вижу. На ощупь просто кожа как будто и все.
Екатерина, тогда давайте поступим следующим образом:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
И все можно. Живите как и жили раньше. Просто появился наружный геморроидальный узелок. Для защиты от проблем Детралекс 2 раза в год курсами по 2 месяца.
Артем, подскажите пожалуйста, после этого лечения узел должен исчезнуть? И нужна ли операция при моем случаи?
Екатерина, самое главное в лечении геморроя - не делать профилактических операций. Если есть дискомфорт или боли, или кровотечения которые не поддаются консервативной терапии, тогда нужно его удалять. Если нет, не трогайте, меньше будет проблем.
В какой-то степени, сейчас сложно предсказать в какой, этот узел уменьшится. Но полностью не исчезнет.
Артем, можно ещё вопрос, а от этого может быть тошнота и слабость? Или это у меня на фоне страха.
Здравствуйте Екатерина.
Тошноту и слабость такой геморроидальный узел не вызовет.