Эндауральный фонофорез
Здравствуйте! Ребёнку назначили эндауральный фонофорез с флуимуцилом. Пришли в физкабинет, а там не знают как накладывать электроды. Не знают полярность.Будем благодарны,если подскажете. В нашей больнице нет физиотерапевта.
Полюса имеют значение при электрофорезе и там флуимуцил нужно вводить с отрицательного электрода. Фонофорез, это введение лекарственного вещества с помощью ультрозвука. Нужно в область введения препарата ввести крем или мазь с флуимуцином и соответствующим ультрозвуковым излучателем вводить лекарство.