Немецкую овчарку укусил клещ

нашей собаке 8 лет, 28 апреля появились все симптомы укусу клеща, сделали укол фортикарба. Пропили антибиотики, принимает карсил. 9 мая отказали задние лапы. чем собаке можно помочь, аппетит хороший, температуры нет, на вид собака здоровая, только передвигается на задних лапах.

Здравствуйте. Такая ситуация может быть как последствиям перенесенного пироплазмоза, так и отдельным заболеванием.
Собаке нужен повторный осмотр, анализы крови и узи или рентген в зависимости от осмотра.

Александра, здравствуйте. Собака до этого ничем не болела. Очень хочется узнать, его на ноги поставить можно или это уже так и останется. Больно смотреть, как он передвигается на двух лапах.

Это зависит от причины по которой у него такая проблема. Это может быть неврологического характера от синдрома Кауда эквина, до опухоли позвонков. А может быть опухоли в брюшной полости или тяжелая анемия на фоне почечной недостаточности .
Нужен осмотр, неврологические тесты, узи и рентген, чтоб разобраться в проблеме, а от диагноза уже прогноз и лечение.