Консультация уролога /

Результаты анализов — вопрос №1322249

Здравствуйте, подскажите пожалуйста результаты пришли анализов , насколько они плохие, что может быть?лейкоциты-0-1 в п/з ,слизь+,фибрин +,микрофлора кокобацилы +,грам+,кокки +neisseria gonorrhoeae не обнаружено,trichomonas vaginals не обнаружено

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет но сейчас простатит уролог сказал

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Описан результат мазка из уретры микроскопия, по описанию всё в норме. Жалобы есть? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, сходил к урологу поставил диагноз хронический простатит, обострение. Катаральный баланопостит. С неделю назад был оральный секс с презервативом, в туалет ходишь жгет , сказал простата увеличена , сейчас пью таблетки приписанные Юнидокс Солютаб , метронидазол , свечи

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Должен быть тогда ещё результат секрета простаты, посев, УЗИ. Проходили?
Клиент
Владимир, ещё один анализ не готов , узи секрет нет не проходил , это возможно из-за заражения половым путем от орального секса ? Таблетки пью лучше становится, на физическом ещё сказал лучше походить и массаж
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы пишете, что секс в презервативе, значит ИППП не при чём! Массаж при определенных условиях и показаниях хорошая вещь.
Клиент
Владимир, спасибо вам, какая вероятность заразиться сифилисом или ВИЧ после орального секса защищённом, после обработки не было?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Риска нет, абсолютно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
По описанию в мазке все хорошо
У вас есть жалобы?
Клиент
Виктория, да в туалет ходишь жгет, врач уролог поставил диагноз хронический простатит, обострение. Катаральный баланопостит, сейчас таблетки пью Юнидокс Солютаб, метронидазол 500 мг, вроде лучше становится, чем может быть это вызвано ? Был неделю назад оральный секс защищённый, могло вызвать это какое-то заражение? Заразно ли это в быту?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жалобы появились на фоне уже приема антибиотиков?
Не накручиваете себя?
Клиент
Виктория, нечего не принимал , когда жалобы появились пошёл к урологу предварительно мазок сдал и кровь, он такой диагноз поставил, сейчас лучше становится после приёма препаратов, но анализы не полностью готовы, может скорее-всего накручиваю
Клиент
Виктория, в баню ходил , в купель ледяную много ходил после бани, могло из-за этого воспаление быть на следующий день приехал началось жжение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, ваши жалобы связаны с переохлаждением
Дождитесь анализы, лечение продолжайте
Попейте элтацин по 1 т 2 раза в день под язык, успокоиться надо
Клиент
Виктория, спасибо вам постараюсь успокоиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Организму всегда надо помогать
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш анализ в норме. Вы принимаете Юнидокс Солютаб. А Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков?
И какой курс Юнидокса?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет сдал мазок и кровь, но после приёма Юнидокс, метронидазол свечи вроде легче становится , диагноз хронический простатит поставил , обострение. Катаральный баланопостит. Может это из за переохлаждения быть после бани с купелью на следующий день началось. Оральный секс неделю назад был защищённый, может из-за этого быть?
Клиент
Галина, 14 дней 2 раза в день
Уролог, Андролог
Да, может быть из-за переохлаждения. Продолжайте принимать Юнидокс Солютаб желательно до 21 дня. А также добавьте Простанорм по 1 т. 3 раза в день 2 месяца. Через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог
Так как оральный контакт был защищённый, то заразиться ИППП Вы не могли. Но если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Анализ в норме.Какие у Вас жалобы?Исходя из чего уролог сделал выводы что у Вас простатит?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, визуально осмотрел, простату проверил, она увеличилась, покраснение на головке было , в туалет трудно ходить было жжение, лекарства принимать начал получше становиться , физио ещё предложил и массаж
Андролог, Уролог
Вполне возможно ,что речь о простатите,но вам нужно было сдать микроскопию секрета предстательной железы и решить вопрос с антибактериальной терапией
Уролог
Добрый день!
Анализ в норме!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Описанные показатели микроскопического исследования мазка - в норме.
Если есть сомнения - лучше сдать мазок ПЦР на Иппп-12 (или лучше Андрофлор + впч, герпес, цитомегаловирус)- хотя на фоне приема а/б это уже менее актуально; секрет простаты, УЗИ!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, сдал на 14 инфекций, ещё не все готовы , уролог посоветовал физио и массаж простаты
Андролог, Уролог
Если проблема действительно в простате, то физио и массаж лишними не будут. А это видео по результату анализов секрета и результатам ТРУЗИ.