Консультация акушера /

Бактерии в моче. Фитолизин — вопрос №1322330

Добрый день. В начале марта в моче обнаружены были бактерии. Прописали канефрон 3 раза в день на 2 недели. Позавчера анализ пересдала, бактерии были с двумя плюсами, а ещё в анализе были оксалаты. Врач прописал пасту фитолизин 3 раза в день на 2 недели. В аннотации написано, что её нельзя беременным. Как быть? Какое влияние на беременность может оказаться приём пасты ? Срок - 32 недели и 2 дня.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона, ещё в ноябре

Акушер, Гинеколог
Что выявили в бакпосеве? Просто канефрон и фитолизин не действуют на бактерии
Клиент
Илона, прикрепила результат
Акушер, Гинеколог
Идеальный бакпосев. Вам можно принять 1 пакетик монурала (он разрешен в Вашем сроке) раз в три дня - всего два пакетика. Затем сдать контроль мочи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Бак посев мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ещё в ноябре
Акушер, Гинеколог
Принимайте Монурал однократно и затем через 3 дня ещё раз однократно и канефрон продолжайте и через неделю контроль анализа мочи. Фитолизин не нужен
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Необходимо сдать анализ мочи на посев и чувствительность к антибиоткам.
УЗИ мочевого пузыря и почек

Пока можно продолжать Канефрон 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Елена, прикрепила результат бакпосева. Сдавала его раньше. Так как проблема с бактериями уже была. Тогда помог канефрон
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Бакпосев в норме.

Если сдавали давно, то нужно повторить.
Даты не вижу.

Сейчас кроме канефрона лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Нужно сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, по нему подобрать лечение с учетом чувствительности бактерий к препарату
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила результат бакпосева. Сдавала его раньше. Так как проблема с бактериями уже была. Тогда помог канефрон
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Когда сдавали этот анализ?
Клиент
Лидия, в январе
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас флора может быть другая, стоит пересдать
Клиент
Лидия, поняла. А фитолизин можно пить на моем сроке?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Его не рекомендовано при беременности использовать, недостаточно данных о действии на плод. Пока лучше Канефрон и по результатам посева решить
Клиент
Лидия, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Примите однократно Монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь и затем на 3й день то же самое.
Принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день до родов.
Также, очень эффективны брусничные и клюквенные морсы, являющиеся природными уросептиками.
Есть аптечный препарат Бруснивер. Принимать настой внутрь по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сдать посев мочи! С профилактической целью можно пить Канефрон по 2 Тб*3 раза в день в течение месяца! Фитолизин пренатал по 1 капсуле*3 раза в день в течение 3 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день в течение месяца во время еды! Принимать препараты обязательно нужно с целью профилактики, обильное питье, срок у Вас достаточно большой , матка растет и все таки механически периодически сдавливает мочеточники, тем самым нарушен отток мочи и инфекция процветает!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а фитолизин пасту можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Фитолизин применять можно! Мы его назначаем! Он не испытывался на беременных, в результате нет данных!
Клиент
Екатерина, спасибо. Просто в инструкции написано, что нельзя. Переживаю.
Акушер, Гинеколог
Просто Фитолизин заменить на Канефрон!
Клиент
Екатерина, я пила его 2 недели. Бактерий стало больше. Врач заменил на фитолизин.
Акушер, Гинеколог
Здесь все таки курс должен составлять 1 месяц!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте канефрон - это такой же растительный уровептик и он не противопоказан.
Но при помощи одних лишь уросептиков вы не избавитесь от бактериурии. необходимо принимать антибиотики.
Для начала можно попробовать - монурал по 1 пакетику в 1, 4 и7й день лечения. И канефрон - до родов.