Поскоитальный тест
Здравствуйте. Сегодня сделали поскоитальный тест(тест на совместимость). Результаты на руках, но комментарии по результатам мне не дали, сказали "Ваш лечащий врач, все расскажет" 🙈 Так вот приём у моего врача только 28. 03(сегодня 25.03), я изведу себя за эти три дня. Помогите разобраться в результатах
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас 100% неподвижных сперматозоидов, т.е. сперматозоиды в Вашей слизи неподвижны. Это значит, что Вам надо делать инсеминацию спермой мужа
Принятый ответ
Здравствуйте. От момента полового акта до анализа прошло 5 часов. Это много. И тест не информативный. Сперматозоиды к этому моменту все неподвижные.
Дарья, подскажите оптимальное время для сдачи теста?! На сайте клиники где делала написанно 6-4 часа
2 часа. Это очень трудно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
100% сперматозоидов неподвижны.
Результаты посткоитального теста не корректны, так как прошло слишком много времени после полового акта.
Вам нужно пересдать тест, чтобы после ПА прошло не более 2 часов.
Принятый ответ
Добрый день!
ПКТ является очень капризным в плане трактовки.
Время у вас использовано оптимальное для исследования.
Но надо учитывать, что подготовка к ПКТ должна быть:
Тест проводится обязательно за 1-2 дня до овуляции. Рассчет производится врачом на основании УЗИ и менструального цикла. День цикла важен,тк перед овуляцией выделяется большое количество эстрогенов и слизь наиболее проницаема.
Обязательно должно быть воздержание в течение 2-3 дней до и отсутствие введения каких-либо лекарств во влагалище, тк влияет на результат.
Во время полового акта не в коем случае нельзя использовать смазку.
Время после полового акта составляет 9-14 часов после полового акта. В вашем случае время сдачи анализа нормальное.
В вашем случае надо повторить тест в следующем цикле. На основании одного результата мы не говорим о шеечной причине бесплодия.
Принятый ответ
Здравствуйте, если впервые сдаёте посткоитальный тест, то вам ещё раз в следующем цикле повторить т. к. может быть связан с неправильным проведением., сперматозоиды неподвижны в вашей слизи,