Покраснение и сыпь между мальцев рук и ног
Добрый день! Сын, 3,5 года, 3 дня назад появился кашель, температуры нет, самочувствие отличное. Сегодня увидели между пальчиками правой рук и правой ноги покраснения и небольшие пупырышки. Ребенка никак не беспокоит, не чешется. Из анамнеза: идиопатический ювенильный артрит с 1,5 лет, находимся на иммуносупрессивной терапии ГИБП Энбрел.
Здравствуйте, Олег.
Это проявление вирусной этиологии.
Проходят самостоятельно в течение 10-14дней.
Ванночку пока не принимать, только лёгкий душ.
Наружно крем Неотанин 2 р в день бо полного разрешения высыпаний.
Хб носочки.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки до разрешения высыпаний.
Татьяна, к вечеру добавилась такая же сыпь в паховой области справа.
Принятый ответ
Точно вирусная инфекция, боли в гтрле нет мюи на коже лица нет высыпаний?
Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
Симптоматическое лечение под наблюдением врача педиатра
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Активно не мочите
Обильное питьё
Марина, к вечеру добавилась такая же сыпь в паховой области справа.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления вирусной инфекции. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Добрый день! По фотографиям-дисгидротическаяэкзема.
Экзема-это нервно-аллергическое заболевание. С одной стороны нервы, с другой-аллергия. Могла оьостриться на фоне инфекции
Нужно выяснить аллергены, которые ее провоцируют. Они могут быть наружными и внутренними (например, пища). Общий IgE отражает уровень внутренней аллергизации. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую сдать соскоб на грибы
По лечению сейчас:
Фуцикорт крем утро, на ночь Тридерм мазь 7 дней, далее переходите на Протопик мазь 1р/д вечером 1мес (даже если все зажило и все чисто продолжаете 1 месяц мазать)
Т.е. это не вирусная инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления вирусной экзантемы. Лечение симптоматическое, проявления пройдут после окончания действия вируса.
Если появится зуд- зиртек или зодак капли по 10 капель, 7 дней( если нет, не нужно).
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день до нормализации.
Здравствуйте, Олег
Согласна с коллегами - это проявления вирусной инфекции
Появились на фоне ослабления иммунитета
Важно
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокстельными движениями
- если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 7-10 дней
- наружно: неотанин спрей/крем; цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12, в9
Виктория, к вечеру добавилась такая же сыпь в паховой области справа.
Принятый ответ
Лечение проводите
Принятый ответ
Появляться новые высыпания могут пока острый процесс
Чем мазать написала