Консультация кардиолога /

Резкая боль в голове при засыпании. — вопрос №132253

Здраствуйте у меня при засыпании происходит резкая боль в голове, как будто провода к мозгу 220 подключили,длица 2 3секунды может повториться подрят два три раза после этого резкая слабость тепло и пульс подскакивает.

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте нет ли у вас высокого давления?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Никаких обследований не проходили?

Педиатр
Может быть всё что угодно. Для ответа на этот вопрос желательно сделать МРТ головы желательно шеи.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Надо здать ОАК, Биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов г/М и МРТ головного мозга
Педиатр
Здравствуйте! Проверяйте ад. По необходимости- смад
Принятый ответ
Педиатр
Поверить
Коагулограму
Липидограмма
Ткдг экдг
Ээг
Мрт шейного отдела позвоночника
Конс окулиста( глаз дно)
Клиент
Спасибо модет быть это от недостатка кислорода у меня перелом носа и всё время заложен нос давление бывает 140/120, 100/90 пока не часто но бывает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно обследование конечно же пройти
Для начала мрт головного мозга
После мрт шейного отдела позвоночника, узи сосудов головы и шеи
Контролируйте обязательно давление
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника
Педиатр
Очень может быть! .
А нижнее ад 120 требует обследования почек

Мочевина креатинин общ белок
+ Мрт надпочечников
Педиатр
Уберите соль из рациона. И не часто ли Вы применяете сосудосуживающие капли?
Клиент
Капли применяю уже больше года постоянно не каждый день стараюсь по одному разу в день перерыв 2,3 дня.
Клиент
Ещё у меня гемоглобин 192 чем можно разжижать.
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно сделать мрт головы
Хирург
Дмитрий, здравствуйте !
Вполне возможно, что это связано с гипоксией головного мозга ! Я не исключаю, что хронические воспалительные заболевания носа в ночное время приводят к храпу, а храп ни что иное, как гипоксия мозга !
Думаю, Вам необходимо обратиться к ЛОР - врачу на очный осмотр, для проведения риноскопии , назначения целенаправленного лечения !
После исчезновения воспалительных явлений в носу , думаю, что указанная Вами боль в голове исчезнет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Спасибо за ответ постораюсь сделать ринопластику нос замучил постоянно на каплях может всё из за носа.
Педиатр
Это долго и стабильно. Поэтому развивается гипертония.тахикардия Надо прооперировать нос и избавиться от капель
Клиент
Спасибо большое за ответы.
Педиатр
Надо смотреть весь анализ крови
Сейчас обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Кардиомагнил и ТП пить по 75 по в сутки.
Проверить вышеописанные анализы
Клиент
Кардиомагнил сколько можно пить по продолжительности.
Педиатр
6-7 недель точно пьете - сдаете все анализы коагулограмму оак. А там видно будет. Лично я всем мужчинам после 40 при отсутствии противопоказаний рекомендую его пить длительно.
Кардиолог
Здравствуйте! Если у вас есть лишний вес, ночной храп, остановка дыхания во сне, разбитость и сонливость днём, возможно имеет место синдром обструктивного апноэ сна , если симптомы, которые вы описали появляются только, во время сна, а в другое время вас ничего не беспокоит, то и проблему нужно искать в этом, проконсультируйтесь у сомнолога, он может направить на полисомнографию- это длительная процедура, ее продолжительность составляет приблизительно 8 часов. При помощи различных устройств специалисты исследуют сон пациента в течение всей ночи. Метод диагностики заключается в регистрации жизненных показатель, мозговых волн, остановок дыхания, их длительности. По данным полисомнографии выставляется окончательный диагноз. Удачи Вам!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Дмитрий, добрый день.
Думаю, что стоит обратиться к очному неврологу.
В Сочи это Жеребилов Александр Владимирович, он принимает в консультативном центре в 4 краевой больнице, в Адлере.
Клиент
Спасибо обязательно проконсультируюсь.
Хирург
Заложенность носа не обязательно, что может быть связана с переломом , может быть это связано с воспалением придаточных пазух носа ( гайморит, фронтит ). Потому , было бы лучше сделать рентгенографию придаточных пазух носа.
При подтверждении диагноза гайморита, отчаиваться не нужно !
Они относительно легко поддаются лечению !
Терапевт
Здравствуйте.у вас повышенное внутричерепное давление.Вам нужно медикаментозное лечение.Напишите мне в чат или пойдите на прием к неврологу.
.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, здраствуйте у меня перелом перегородки носа нос постоянно закладывает, приходиться пользоваться спреями и вот начались давящие боли в голове,при том такой силы как будто она щас разлетица раньше было среди ночи просыпался чуствовал что начинает давить сдавливоло так что голова и руки немели щас по утрам резко давит до боли но не часто.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Дмитрий! Учитывая ваш анамнез и жалобы, необходим очный осмотр оториноларинголога с целью решения вопроса о проведении ринопластики. Учитывать нужно один фактор - частое применение назальных каплей. Стараться их не применять.
Принятый ответ
Кардиолог, Гомеопат
здравствуйте! У меня ощущение пароксизма ( приступа ) наджелудочковой тахикардии по описанию !Я бы рекомендовал холтер суточный сделать ;узи сонных артерий ну и невролог конечно обязательно!вместе !важно время засыпания ? 23 ч ? 1ч ночи ? есть биологические часы работы разных органов,см в интернэте ,возможно какая-то проблема есть еще !
с 23ч - желчный пузырь кстати меридиан его заканчивается на голове ,см интереэт!Возможно иглоукалывание я бы добавил!Поищите у себя в городе!