Раны на теле у кота
Здравствуйте. У кота появились раны на шее и где уши. Потом по позвоночнику. Думали что пролазит где-то в доме и травмируется. Потом появились раны под хвостом и на голове. Начала редеть шерсть. Кот чешет уши и оттуда сыпется что то. И сам чешется, хотя блох нет. Кот похудел, хотя аппетит такой же. Кот домашний, на улицу не выходит. Предполагаю что это клещ?! Чем можно лечить скажите пожалуйста. В данный момент вести в клинику нет возможности.
Здравствуйте. От эктопаразитов когда обрабатывали?
Глистогонное средство когда давали?
Чем кормите?
Анна, глистогонные давали 3 месяца назад. Кормим пуриной.
Со стола что-то даете?
Анна, нет. Ест только корм
Селафорт на холку строго по весу 1 раз в 3 нед. Трижды
Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли. Месяц. Не мыть за 3 дня до и 3 дня после обработок каплями
Расчёсы обрабатывать местно хлоргексидином 2 раза в день
Зодак по 5 капель 2 раза в день 7-10 дней.
Мильбемакс по весу через 5-7 дней после обработки Селафортом .
Пропылесосить полы, порожки, ковры, плинтуса и тд. Постирать лежанки.
Полы помыть Дельцидом по инструкции.
Смотреть динамику в течение 14-21 дня.
Если положительной динамики не будет, то необходимо исключать пищевую непереносимость, пищевую аллергию.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье! Будут еще вопросы, обращайтесь.