Консультация педиатра /

Сумамед неправильный прием — вопрос №1322691

Здравствуйте. Ребёнку был назначен сумамед от кишечной инфекции. Не обратила внимания на указание не принимать вместе с едой, ребёнок поел сразу после приема препарата. Что делать и не потеряет ли препарат свою эффективность?

Возраст: 6

Хронические болезни: Дкмп

Педиатр
Здравствуйте

Ничего страшного, эффективность от этого не снизится данного препарата, но в дальнейшем старайтесь следовать инструкции.

Перед началом приёма сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сдавали общий анализ крови
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Кишечная инфекция была бактериального генеза?
Кал сдавали на диз группу?
Обычно кишечные инфекции лечатся антибиотиками редко.
А так препарат эффективность не потеряет.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, сдавали общий анализ крови
Клиент
Эндже, это бактериальная инфекция, на дизгруппу не сдавали анализ
Педиатр, Нейрохирург
Если есть показания, то продолжайте.
Эффективность препарат не теряет. Могут появляться тошнота, поэтому не рекомендуется принимать с пищей.
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, эффективность сохранится. Рекомендуют не принимать вместе с едой для уменьшения побочных проявлений со стороны ЖКТ (тошнота,боль в животе).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного, эффективность препарата сохранится, но старайтесь применять все же до еды хотя бы за час.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте. Основная часть антибиотика будет усвоена. Иногда при приеме антибиотика на голодный желудок, у детей возникает тошнота. В таких случаях, как раз и рекомендуется примать непосредственно перед едой.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, эффективность препарата от этого не снизится, но в дальнейшем придерживайтесь инструкции
Педиатр
Ничего страшного, эффективность не должна пострадать, не переживайте, дополнительный приём не нужен