Ранки на анусе

Несколько дней как появились ранки (язвочки) на анусе, ребёнку 2 недели, посоветовали ланолиновой мазью мазать и убрать подгузник, но не помогает Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы прошло?

Нет
27 лет

Не нужно ланолин. Там нужно сушить.
Если язвочки мокрые, сочащиеся, то купить в аптеке кору дуба, заварить, смочить спонжик и приложить, зажав ягодицами, а сверху подгузником. Меняем этот спонжик вместе с каждой сменой подгузника. Когда начнут заживать, то дальше мазать судокремом.
Если они сухие, то сразу судокремом (без коры дуба)

Здравствуйте.Обязательно подмывать после смены подгузника или стула теплой водой без всяких косметических средств. И обработка судокремом , он хорошо убирает воспаление.