Тошнота после приема Сорбифер Дурулес
здравствуйте. Сегодня первый раз приняла таблетку Сорбифер во время еды. Тошнит жутко, диарея , отрыжка с кислотой, вздутие и бросает в пот. Что делать? ферритин и гемоглобин низкие, 1.98 и гемоглобин 10.7 при 11.7 -15.5
Добрый день! Отмените прием препарата и перейдите на прием тотемы 1 ампула два раза в день
Илона, здравствуйте. как правильно их принимать?
Разводя содержимое 1 ампулы в яблочном соке и пить через трубочку
Здравствуйте. Вам нужно принимать хелатное железо, оно легче усваивается и меньше вызывает побочек, чем сорбифер. Запивать препарат железа лучше лимонной водичкой или растворимой аскорбинкой. также можно принимать тардиферон или ферретаб, препараты хорошо усваиваются, и у тардиферона дозировка хорошая - 80 мг, принимать 1 р в день
Наталия, здравствуйте. ферретаб так же принимать, 1 раз в сутки?
Да, но в нем меньше дозировка, поэтому повышаться железо будет дольше. но увеличивать не нужно дозировку. Лучше медленнее но без побочек. В ситуации плохой переносимости лучше прокапать железо в вену- ликферр или венофер.
Наталия, что сделать с тошнотой? очень мучает
Принять церукал или мотилиум.
Наталия, принимала панкреатин и фосфолюгель . Это подойдет?
может ли быть из за гастрита?
Принятый ответ
Да, может быть из-за гастрита. Фосфалюгель обволакивает, но не уменьшит тошноту. Панкреатин - абсолютно неэффективный препарат лечебная доза его от 8 таб за 1 раз. Лучше принимать креон или микразим.
Наталия, спасибо вам огромное!