Что вас беспокоит?
Метеоризм
Здравствуйте,вчера купили щенка шпица 2,5 месяца.нам дали сужой корм ( которым они его кормили) .вечером он его съел ,в итоге у него стул жидковатый . сегодня он не ест ни чего,а в животе метеоризм сильный
Здравствуйте, Светлана !
Подобное у щенков бывает !
Не думаю, что это серьёзное расстройство ! Медикаментозного лечения не требуется. С кормом можете перемешать таблеточку активированного угля и одну столовую ложку отвара из коры дуба ( в аптеке продается ), 2 раза в день, 2 дня .
Думаю, что щенок быстро поправится !
Удачи Вам !
Яков, спасибо
Здравствуйте. Что могли дать по мимо сух.корма щенку? Так же у щенка полуоформленный кал мог быть уже у продавца, вы же этого не видели, а увидели только у себя дома.
Екатерина, ел только сухой корм.Какает часто,кал стал какого то жёлтого цвета
Здравствуйте. Отсутствие аппетита у щенка сможет привести к снижению глюкозы в крови и гибели. Даже если это вызванно не серьезными проблемами.
Сам метеоризм и вздутие может быть вызванна перееданием (дали большую порцию) или более серьезными проблемами, гельминты, инфекции.
Переезд для щенков и отлучение от матери всегда стресс, в это время нижается иммунитет и могут обостряется скрытые инфекции.
Поэтому как можно раньше отведите щенка на осмотр, до этого можете подавать Эспумизан и мотилиум и легкий массаж животика. Предлагать еду часто малыми порциями и кормить насильно из шприца По немногу, часто.
Александра, спасибо . сейчас кал какой то желтый становиться.вливала в него бульончик и водичку
Принятый ответ
Такой цвет ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Задайте Эспумизан беби по 10-12 капель. Делайте массаж.
Привит ли щенок и обработан ли от глистов. Узнайте все хорошо о щенке.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад6 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 5 часов назад17 ответов
- 6 часов назад1 ответ