Как лучше поступить?
Здраствуйте, есть ли необходимость ставить вакцину против гепатита Б новорожденному в роддоме или лучше позже, то есть немного отложить? Не создает ли это серьезную нагрузку на организм только рожденного?
Здравствуйте. Да есть необходимость прививаться по календарю прививок. Это не создает серьезную нагрузку на организм новорожденному. Если вы отложите, то потом и вправду может создастся серьезная угроза, потому, что придется пройти кучу прививок, чтобы "догнать" календарь прививок в более старшем возрасте.
Здравствуйте, если ребёночек рождается здоровым, ему ставят прививку от гепатита в первые 24 часа после рождения. Если наблюдается желтушка.,то прививку откладывают до выздоровления. Но в почти 100%случаев прививку делт в род.зале. Никакой перегрузки это не несёт.
Добрый день. Да, есть необходимость в роддоме как сделать БЦЖ, так и выполнить прививку от гепатита В ( с дальнейшим продолжением ревакцинации). Это не создает нагрузки для организма новорожденного, а вот от опасной инфекции его защитит.