Половой орган. Покраснение и красные "точки"

Здравствуйте. Почти три месяца назад был сомнительный половой акт (орально). Сдал через две недели пцр анализ, все оказалось отрицательно и я успокоился. Но с того время постоянно несильные покраснения головки и крайней плоти, небольшой зуд и жжение. Недавно сделал еще анализ на общий мазок из уретры, тоже все в норме. А вчера на головке появилась ярко выраженное красное пятно и мелкие красные точки. Сопроваждается это зудом и жжением. Фото приложу. Половых контактов нет. Ежедневную гигиену соблюдаю. Хронических заболеваний нет. Ближайшее время никакие лекарства не принимал. Знаю что надо на очный прием к врачу, но работаю вахтой и нет пока такой возможности, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение и может какие-то препараты чтоб уменьшить симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия, здравствуйте, прикрепил

Зуд, жжение сохраняется? Бывает белесоватый налёт? Пузырьки? После чего появилась сыпь? Болезненность при мочеиспускании есть? Или только на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия, зуд и жжение есть и оно усилилось со вчерашнего дня, как появилось именно это покраснение. Налета нет. Пузырьков тоже не замечал. Хотя в области этого покраснения есть точки красного цвета.
Сыпь появилсь сама по себе вчера, было покраснение и так, а вчера воспалилась. Болезненности при мочеиспускании нет. Но стал немного чаще ходить по маленькому. 4-5 раз в день. Ночью не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно развитие грибковой инфекции. Не перемерзали последнее время? Возможно стресс был? Как соблюдаете личную гигиену?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, стресс был последний месяц сильный. Забыл сказать, неделю пью персен.
А так не перемерзал.
Личная гигиена состоит из того что ежедневно, во время водных процедур вокруг все мою с мылом, а головку проточной водой

Здравствуйте, пропейте противогрибковый препарат внутрь коротким курсом, местно пимафуцин, пробиотик для кишечной флоры 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Какой противогрибковый препарат можно использовать в данном случае?

Флуконазол 150 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, спасибо. Попробую. А что это вообще? Есть ли серьезная опасность? Просто к врачу смогу попасть не раньше чем через 10 дней

Пишите на электронку о результате через 10 дней

Конечно необходимо обследования у дерматовенеролога. Сдать анализы. Это проявления баланита, возможно вызвано грибковой флорой ( кандидоз). Используйте мирамистин р-р 2 раза в день, затем крем пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней. Будет возможность, обратитесь к врачу. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия, какие анализы надо сдать? И если Ваш диагноз подтвердится, это лечится?

Снизился местный иммунитет и развился грибок. Ничего опасного, если вовремя предприятие меры. Половую жизнь исключить пока лечитесь, не заражайте девчонок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, само собой никаких половых отношений, в таком состоянии это невозможно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим, высыпания похожи на баланит. Желательно обследоваться у венеролога на скрытые инфекции. Сейчас можно применять крем Пимафукорт или Акридерм ГК тонким слоем на головку 1 раз в день не более 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Евгений, здравствуйте. Есть возможность сдать анализ в частной лаборатории. Может подскажите что именно сдать? Или лучше ждать консультации с венерологом?

Да можете лечится сейчас. Только анализы с высыпаний уже не взять. А так сдайте ( ОАК,ОАМ, глюкоза, мазок, посев на флору, ПЦР- 15, в том числе К ДНК Кандида (Candida albicans), ВПГ-1 и 2 типа). Возможно на фоне скрытых инфекций, либо ослабленного иммунитета, факторов много. Соблюдайте гигиену!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия, если начну пользоваться мирамистином и кремом, то через какое время можно будет сдать ПЦР? Или лучше сначало пцр сдать?
А гигиену как лучше соблюдать, с мылом или как сейчас обычной водой мыть?

Пцр у вас возьмут из уретры, в любое время, модно и после лечения. Посев с этих высыпаний лучше до. Используйте просто воду, есть гели для интимной гигиены ( саугелла для мужчин, лактацид с противогрибковым действием) или мыло, но детское, чтоб сильно не пересушило, и после обрабатывайте мирамистином, затем крем пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия, просто переживаю что мирамистин и крем окажут воздействие на флору и из-за этого пцр окажется ложным. Постараюсь сдать как можно быстрей.
После мирамистина все должно высохнуть? Можно протереть стерильными салфетками и потом наносить крем?

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!

Возможно, что у вас цирцинарный баланит. Причины:
- условно-патогенная флора ротоглотки партнерши
- рукоблудие (одна из самых частых причин)
- частое мытье, особенно мылом (также одна из частых причин)
- влажные салфетки (применение их в интимной зоне)

Фото нужно чётче и с разных ракурсов, так как возможно еще, что это проявления красного плоского лишая.

Данных за грибковый процесс не вижу.

На данный момент пока рекомендую гель Лактацид для чувствительной кожи и очный осмотр дерматовенерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Инна, знаю что нужен осмотр врача, но пока не получается. Если это баланит, как Вы сказали, это лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Инна, фото хотел ещё добавить, но не получается загрузить больше

Здравствуйте!
Сдайте пцр андрофлор мазок из уретры
Оак сахар крови оам

Исключите аллергены к продукты быт химию синтетику в одежде.
Можно пока дезлоратадин попить по 1*1 РД дней10

Можно просто дать высохнуть, через минуту крем. ПЦР берут из уретры, туда мирамистин не надо!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий мазок, пцр на инфекции и посев на флору . Наружно можно использовать крем Пимафукорт или Кандидерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, здравствуйте. Пцр сдавал через 2 недели после контакта. Бакпосев сдавал где-то на 3-4 неделе после контакта. И недавно сдал мазок на флору (примерно 3 месяца после контакта). Во всех анализах чисто, все анализы брались путем соскоба из уретры

Максим,у Вас банальный баланопостит,если Вы дважды сдавали ПЦР не стоит тратить деньги и повторно сдавать..Данное состояние часто встречается у мужчин с излишней крайней плотью, га фоне СД,либо же пусковым механизмом может стать дисбиоз влагалища или если ротовая полость не санирована(оральные контакты).Рекомендации:ванночки с фурацилином,мащь Пимафуцин 2р/с5-7дн,внутрь Флуконазол150мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, здравствуйте. Сдавал пцр на 2 неделе после контакта. На 3-4 неделе был анализ на бакпосев и вот недавно еще сдал мазок на флору. Все чисто. ПЦР хочу пересдать из-за того, что думаю могли не правильно взять анализ или слишком рано начал сдавать.
Если это баланопостит, это лечится?

Да, начните лечение, на второй день обычно все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, у меня помимо этого высыпания, головка сама по себе стала красней после па и крайняя плоть тоже местами красная. Это тоже признаки баланопостита?

Максим,баланопостит может быть и у мальчиков)).

Имею ввиду детский возраст.

Да,все верно.

Да, лечится, конечно. Сейчас попробуйте подкорректировать факторы риска цирцинарного баланита (поменьше контакта с мылом, не мастурбировать, не пользоваться влажными салфетками, обследовать партнершу) и подмывайтесь Лактацидом. Затем очно к врачу. Ничего не принимайте, особенно противогрибковые средства, без осмотра доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Инна, факторы риска исключил. Попоробую использовать лактоцид, только где купить такое средство, в аптеке?
Еще заметил что появилась ноющая боль внизу живота и температура вчера вечером и сегодня утром стала 37, это тоже проявление этой болячки? Возможно глупый вопрос, но хотелось бы услышать Ваше мнение

Тогда используйте крем, это может быть вызвано флорой условно-патогенной и не всегда она появляется в анализах

Добрый день, Максим. У вас есть возможность прикрепить сканы исследований? Сейчас у вас балнанопостит, осталось понять этиологию, при условии "нормальных анализов". Наличие ноющих болей внизу живота и субфебрилитета могут свидетельствовать об остром простатите или обострении хронического. В данном случае без очного осмотра уролога и дообследования не обойтись. Там, где вы работаете вахтовым методом, имеются медицинские учреждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лариса, анализы хотел скинуть, но не получается выгрузить на сайт.
У меня тоже складывается впечатление что у меня ко всему прочему еще и простатит. Уже думаю уйти с работы.
Но тогда меня мучает другой вопрос, если подтвердится и балонопостит и простатит, то что сначало лечить?

Лечить надо параллельно, с учётом чувствительности флоры. Думаю, не имеет смысл откладывать поход к врачу, потом лечить будет сложнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лариса, урологу следует говорить о баланопостите?

Конечно, это в его компетенции. Из анализов - секрет простаты микроскопия + посев, ТРУЗИ. Повторить мазок из уретры + посев на бактериальную флору и кандиду с чувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лариса, я так понимаю секрет простаты только уролог может взять, а обычной лаборатории вряд-ли, поэтому постараюсь быстрей к урологу.
Есть возможность сейчас сделать обычное узи предстательной железы. Стоит ли делать? Что-то покажет оно, или только трузи имеет место быть?

Да, в аптеке можно приобрести. А боли внизу живота и другие симптомы, думаю, с баланитом не связаны.

Да, в обычной лаборатории вряд ли возьмут. Не тратьте деньги и время на обычное УЗИ, оно может быть не информативным

Здравствуйте, Максим, с учетом того, что Вы сдавали ПЦР на инфекции их сдавать смысла нет, а вот посев эякулята на бактериальную флору имеет смысл сдать, так как часто баланопостит является проявлением бактериального простатита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Евгений, здравствуйте. Хотелось бы с Вами проконсультироваться более подробно. Если это возможно