Месячные 15 день

На медкомисси гениколог сделал заключение здорова. Мазок отрицательный, УЗИ безпотологии. В оам эритроцитов больше 250. оак все норм гемоглобин 130. Но сгустки и кровь выходит. В феврале находилась лоротделение с гайморитом, кололи антибиотики.

Гипертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние впервые?
Кровоостанавливающие препараты не принимаете?
Сколько прокладок меняете ?

Екатерина, данный случай впервые.

Екатерина, кравоостанавливающие не принимала. Прокладки три на день.

Добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой прокладки

Екатерина, а если, больше трёх дней , можно пить?

Да, можно до 7 дней

Екатерина, может ли вызвать кровотечение треаксон, Мексидол , трентал?

Трентал возможно
Но очень маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте! По сколько дней ходят месячные? Через сколько дней приходят? Когда начались последние?

Виктория, раньше 5 дней через 28. 2 марта пришли скудные , а 12 пришли сначала скудные, как сукровица, а три дня , как сгустки .

Виктория, сейчас выпила кравоостанавливающие, выделение розовые. Анализ тестом показывает, в моче эритроциты присутствуют.

А Вы хорошо мочу собираете?
Помылись, влагалище закрыли ватным диском и собрали среднюю порцию?

Виктория, все , это сделаю. А моча показывает эритроциты. На сегодня меня беспокоят эритроциты в моче и выделения более 7 дней

Пейте транексам по 1000 мг 3 раза в день, 5 дней или до остановки кровотечения. И однократно выпейте манурал.
Из исследований повторите узи органов малого таза и анализ мочи по Нечипоренко

Виктория, может ли вызвать кровотечение трентал, Мексидол, треаксон?

Нет, эти препараты не влияют на кровянистые выделения из влагалища и на эритроциты в моче

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3- раза в день 5 дней и контроль УЗИ в динамике повторите

Принятый ответ

Здравствуйте!Если у Вас обильные менструации, рекомендую Вам установить ВМС Мирену.Если у Вас такое нарушение менструального цикла впервые, возможно это связано с перенесенным гайморитом в феврале,с гормональным сбоем.Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль, повторить УЗИ в динамике.